«Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок – Независимое телевидение Севастополя
«Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок
            [LINK] => /news/khersones-tavricheskiy-probuet-novyy-metod-blagous-32906/
        )

)

«Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок

10.02.2021, 17:36
«Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок
Фото: официальный сайт музея-заповедника «Херсонес Таврический»

Отказаться от вызывавших споры деревянных дорожек в пользу разноцветных отсыпок решили в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Новые материалы, получившие положительные отзывы экспертов ЮНЕСКО, пока тестируют.

«Продолжатся и работы по благоустройству территории, которые проводятся с учетом рекомендаций ЮНЕСКО. В плане управления объектом ЮНЕСКО для Херсонеса предлагается методика благоустройства городища путем отсыпок разного цвета для улиц, помещений, могил и колодцев. В связи с тем, что деревянные дорожки не перестают быть предметом общественных споров, в этом году было решено применить методику отсыпки дорожек на западной части городища», – написано в пресс-релизе.

Имеются ввиду разнообразные выравнивающие подсыпки поверхностей улиц и помещений древнего города.

«В случае успешного тестирования методики её можно будет использовать при разработке проекта благоустройства городища», – говорится на сайте.

Стоит отметить, что критерии определения успешности в статье не уточняются. Метод отсыпки уже опробовали на участке обнаженного культурного слоя дороги от фонда Паккарда к морю. Работы закончили 8 февраля.

Теперь сотрудники музея-заповедника будут наблюдать, как такой способ благоустройства проявит себя в наших климатических условиях. По отсыпке помещений памятников также проводятся испытания на внешний вид и устойчивость к таким природным явлениям как ветер и дождь.

2021-02-10T17:36:00
«Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок
«Херсонес Таврический» пробует новый метод благоустройства с помощью отсыпок
Другие материалы об этом
Многомиллионные взятки: экс-руководство и санитары Севастопольского бюро СМЭ пойдут под суд
20.06.2025, 12:48
В Севастополе завершено расследование уголовного дела о коррупции в городском бюро судебно-медицинской экспертизы
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную