Капремонт севастопольской школы №39 планируют завершить к концу года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт севастопольской школы №39 планируют завершить к концу года
            [LINK] => /news/kapremont-sevastopolskoy-shkoly-39-planiruyut-zave-51575/
        )

)

Капремонт севастопольской школы №39 планируют завершить к концу года

16.07.2024, 20:34

Выездное рабочее совещание провёл губернатор Севастополя Михаил Развожаев в школе №39 имени Марии Карповны Байды. В образовательном учреждении продолжается капитальный ремонт, средства на который выделены как по президентской программе, так и из бюджета региона.

По информации главы города, после капитального ремонта в школе №39 появится много новых учебных и вспомогательных помещений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас идёт работа над всеми корпусами школы, плюс дополнительно делается тир. Мы знаем, что у нас с сентября новый предмет вводится – основы безопасности, защита Родины. И дополнительно ещё здания кабинетов труда, для мальчиков и девочек будут мастерские, которых тоже здесь не было. Здесь будут выполнено два корпуса, мы ещё обсудили – возможно, получится расширить актовый зал. Появятся все необходимые помещения, которых раньше не было. Полностью перестраивается пищеблок, доукомплектовывается оборудованием, делается уютное типа кафе, где ребята будут принимать пищу».

Работы проводят комплексно: прилегающую к школе территорию, лестницы и подпорные стены тоже отремонтируют. Из-за особенностей рельефа и коллектора, который часто не справляется с осадками, во время дождя школу затапливает – эту проблему должны решить.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня поставил задачу специалистам – будем думать, как сделать так, чтобы после ремонта первые этажи во время сильного ливня не подтапливались. Это одна из основных инженерных задач по этой школе, все остальные решаются на очень хорошем уровне».

В настоящее время на объекте выполняются прокладка инженерных и слаботочных систем, вентиляции, кровельные и фасадные работы. После ремонта станет доступен другой вход в школу, который долгое время был закрыт.

ИРИНА НАУМЕНКО, директор школы №39 им. М.К. Байды: «Мы реконструируем полностью, капитальный ремонт проводим лестницы, которая закрыта была, я даже не знаю с каких времён. И вход со стороны Очаковцев тоже будет удобен со стороны остановки для родителей, детей и посетителей».

Внутри здания специалисты ведут отделочные работы, приступили к установке дверей и облицовки помещений плиткой. На объекте задействованы студенты из севастопольских стройотрядов.

АЛИНА ДАДАШОВА, и.о. руководителя строительного направления отделения студенческих отрядов Севастополя: «На данном объекте у нас работает сейчас 24 человека. Мы даём студентам возможность себя проявить. Работы здесь нелёгкие – ребята выполняют спектр различных задач, это для них бесценный опыт. Работы отдельные, маляры-штукатуры у нас здесь также работают».

Работы выполняет компания «Су-82», завершить их планируют до конца этого года.

Капитальный ремонт севастопольских школ по президентской программе продолжается в восьми учреждениях образования. К 2025-му планируют завершить работы ещё в трёх школах: 17-й, имени Николая Кузнецова; 47-й, имени Михаила Ситко; и 4-й, имени Астана Кесаева.

Валерия Солдатенкова, «Севинформбюро» 

2024-07-16T20:34:00
Капремонт севастопольской школы №39 планируют завершить к концу года
Капремонт севастопольской школы №39 планируют завершить к концу года
Другие материалы об этом
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно
Севастопольский «Аквамарин» готовится к банкротству: завод распродаёт оборудование
11.04.2025, 13:03
На официальном сайте торгов арестованным имуществом появился лот, связанный с севастопольским рыбоконсервным заводом «Аквамарин». 16 мая на аукцион выставят набивочную машину ИНА-112