Канализацию на улице Скалистой могут построить не раньше 2022 года – Независимое телевидение Севастополя
Канализацию на улице Скалистой могут построить не раньше 2022 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Канализацию на улице Скалистой могут построить не раньше 2022 года
            [LINK] => /news/kanalizatsiyu-na-ulitse-skalistoy-mogut-postroit-n-32480/
        )

)

Канализацию на улице Скалистой могут построить не раньше 2022 года

21.01.2021, 16:45

Систему централизованной канализации к улице Скалистой могут подвести не раньше 2022 года. Возможность обеспечить водоотведением этот район частной застройки на Корабельной стороне будут рассматривать в Правительстве города при внесении изменений в госпрограмму «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры Севастополя» на 2022 год. При положительном решении, работы по подключению 8-квартирного дома к канализации осуществят за счёт городского бюджета. Об этом «Независимому телевидению Севастополя» рассказали в Департаменте городского хозяйства в ответ на информационный запрос.

Сюжет об отсутствии канализации в многоквартирном доме, возведенном ещё в 1994 году на земле, предназначенной под индивидуальное жилищное строительство, вышел в эфире нашего телеканала в начале прошлой недели. По решению суда местных жителей обязали демонтировать выгребную яму, так как дальнейшее использование этой локальной системы водоотведения несёт угрозу экологическому состоянию района.

ПО ТЕМЕ: В Севастополе жители многоквартирного дома рискуют остаться без канализации.

Альтернативой для местных жителей остаётся возможность за собственные средства подключиться к существующей системе городской канализации в районе домов №32 и №34 по улице Горпищенко, которая находится в 150 метрах. Но и такие работы (которые, по словам владельцев квартир на улице Скалистой, стоят около 4 млн рублей) будут вести полтора года.

Теперь вопрос канализования районов Севастополя выходит на федеральный уровень. Кроме того, что оставшиеся без водоотведения горожане намерены обжаловать решение суда о принудительном демонтаже выгребной ямы, они обратились за помощью к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику.

2021-01-21T16:45:00
Канализацию на улице Скалистой могут построить не раньше 2022 года
Канализацию на улице Скалистой могут построить не раньше 2022 года
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года