Какие услуги будет предоставлять Социальный фонд России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Какие услуги будет предоставлять Социальный фонд России
            [LINK] => /news/kakie-uslugi-budet-predostavlyat-sotsialnyy-fond-r-44301/
        )

)

Какие услуги будет предоставлять Социальный фонд России

20.12.2022, 14:40

С 1 января наступающего года получить услуги Пенсионного фонда и Фонда социального страхования можно будет в единой организации – Социальном фонде России. Он создаётся для упрощения процедуры получения государственных услуг и снижения нагрузки на работодателей.

Социальный фонд будет правопреемником как Пенсионного, так и Фонда социального страхования, поэтому все действующие выплаты сохранятся. Севастопольцы смогут оформлять получение мер социальной поддержки как в электронном виде на портале Госуслуг, так и в клиентских службах, которые продолжат работать по прежним адресам. В некоторых случаях благодаря объединению двух организаций оформление выплат будет происходить быстрее.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, исполняющая обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «При условии, что некоторые граждане получают услуги как у нас, так и в Фонде социального страхования, чтобы получить имеющуюся информацию, мы осуществляли этот обмен по принципу запроса – то есть межведомственного взаимодействия. После объединения баз данных фондов, то есть сведений, которыми располагают два внебюджетных фонда, они будут едиными. Соответственно, запрашивать информацию абсолютно не нужно будет. А это повлечёт за собой уменьшение временных затрат на предоставление той или иной услуги».

Также увеличится количество услуг, предоставляемых Фондом. Можно будет оформить выплаты всех мер социальной поддержки семьям с детьми, включая выплаты при рождении первого ребёнка и на детей от 3 до 7 лет. Кроме того, улучшится взаимодействие с работодателями. Сейчас севастопольские предприятия предоставляют отчёты как в Пенсионный фонд, так и в Фонд социального страхования.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, исполняющая обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Будет унифицирована категория, за которую предоставляется отчётность, введён единый тариф на социальное страхование. Более того, вводится единая форма отчётности. Одна из целей – снижение административной нагрузки на работодателей. Начиная с января 2023 года наши работодатели будут сдавать один объединённый отчёт. А уже на уровне федерального казначейства автоматически будут перераспределяться взносы – либо на пенсионное, либо на социальное страхование».

2022-12-20T14:40:00
Какие услуги будет предоставлять Социальный фонд России
Какие услуги будет предоставлять Социальный фонд России
Другие материалы об этом
На территории садового товарищества Севастополя найдены останки советских бойцов
29.04.2025, 10:00
Работы по эксгумации останков провели поисковики региональной общественной организации Севастопольского регионального отделения поисковых отрядов «Долг»
Севастопольские школьники почтили память героя подполья Василия Ревякина
29.04.2025, 09:00
Памятный митинг прошёл в 107-ю годовщину со дня рождения Василия Ревякина на площади севастопольского образовательного центра
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета