Как повысить энергоэффективность капитального ремонта обсудили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как повысить энергоэффективность капитального ремонта обсудили в Севастополе
            [LINK] => /news/kak-povysit-energoeffektivnost-kapitalnogo-remonta-obsudili-v-sevastopole-5487/
        )

)

Как повысить энергоэффективность капитального ремонта обсудили в Севастополе

16.02.2017, 20:10

Новый порядок выбора подрядчиков, осуществляющих капитальный ремонт, а также повышение энергоэффективности при его проведении, обсудили на отраслевом совещании в Севастополе 16 февраля. Встречу организовали Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Севастополя и профильная Ассоциация. В течение двух дней представители компаний и фондов, занимающихся капитальным ремонтом, делятся своим опытом, как привести в порядок старые дома и помочь жителям снизить энергопотребление.

АЛЕКСАНДР СИДЯКИН, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству:
«Наша задача, чтобы люди верили, производя отчисления, что они потом получат качественный капитальный ремонт. Чтобы они были уверены в том, что фундаменты будут укреплены, фасады будут утеплены, лифты будут заменены, кровля будет перекрыта. Конечно, все нужно делать с учетом энергоэффективности – чем экономнее потребление тепла и электричества в домах, тем меньше люди платят».

Представитель Министерства жилищно-коммунального хозяйства России рассказала, как изменился порядок выбора подрядчиков. Первый этап – формирование реестра квалифицированных организаций.

ЕЛЕНА СОЛНЦЕВА, заместитель директора Департамента городской среды Министерства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:
«Это компании, которые работают на рынке не менее 3 лет, и могут представить подтверждение успешно выполненных государственных контрактов на проведение капитального ремонта по каждому из видов работ.

Особенно, что касается объектов культурного наследия – это совершенно специфические работы, и только высококвалифицированные подрядные организации, обладающие лицензиями Минкультуры, могут быть к этим работам допущены. И уже когда этот реестр сформирован, между подрядными организациями осуществляется конкурс, торги по праву выхода на конкретный объект».

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Фонд капитального ремонта Севастополя, начиная с октября, проводит конкурсные процедуры в два этапа. Сейчас эти реестры официально опубликованы, их можно на сайте Фонда капитального ремонта найти».

Чиновники надеются, что новая система выбора подрядчиков на выполнение капитального ремонта позволит улучшить качество работ и оптимизировать сроки. 

2017-02-16T20:10:00
Как повысить энергоэффективность капитального ремонта обсудили в Севастополе
Как повысить энергоэффективность капитального ремонта обсудили в Севастополе
Другие материалы об этом
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере