Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей
            [LINK] => /news/ipoteka-v-sevastopole-vyrosla-do-3-3-mln-rubley-38146/
        )

)

Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей

10.11.2021, 12:08
Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей
Фото: Pixabay

Сумма выданных горожанам ипотечных кредитов превысила 6 млрд рублей. Это в 1,8 раза больше по сравнению с периодом с января по сентябрь прошлого года, и в 1,5 раза больше среднего показателя по Южному федеральному округу. Таковы данные севастопольского Отделения ЦБ России.

Высокий спрос на жилье в регионе и действие программ льготной государственной ипотеки увеличили сумму займа до 3,3 млн рублей. За 9 месяцев этого года севастопольцы заключили более 1,8 тыс. ипотечных договоров, что в 1,4 раза больше, чем за три квартала годом ранее.

Напомним, что по итогам 2020 года именно ипотечный кредитный портфель у севастопольцев рос самыми большими темпами. В целом за прошлый год в Севастополе было выдано более 2 тысяч ипотечных жилищных кредитов на 5,4 млрд рублей. Средняя сумма ипотеки была 2,7 млн рублей (в 2019 году – 2,3 млн рублей).

2021-11-10T12:08:00
Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей
Ипотека в Севастополе выросла до 3,3 млн рублей
Другие материалы об этом
Севастопольский театр танца покажет программу «Русская весна» вместе с солистами «Москонцерта»
05.03.2026, 15:01
Концерт будет посвящён годовщине возвращения Севастополя и Крыма в Россию
Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
05.03.2026, 14:20
Девятиэтажное здание начали строить в июле 2025 года. Сейчас рабочие занимаются возведением второго этажа
На набережной Парка Победы появится двухэтажный развлекательный центр
05.03.2026, 14:10
Проект строительства нового развлекательного центра с ночным клубом и игровыми автоматами возле пляжа «Парк Победы» получил положительное заключение экспертизы. Напомним, в 2006 году горсовет отдал этот участок под строительство культурно-развлекательного центра.
С пылу, с жару и с любовью – как тепло женских рук кормит Севастополь
05.03.2026, 13:48
Как сотрудницы Хлебозавода №1 трудятся на благо Севастополя
Капитальный ремонт крыши дома №7 на улице Александра Шостака завершён на 90%
05.03.2026, 09:03
Здание состоит из трёх корпусов: в двух из них в чердачном помещении уложили теплоизоляцию и обновили кровлю
По итогам 2025 года в опорном пункте общественной безопасности №11 работает лучший народный дружинник
04.03.2026, 19:12
Свой путь добровольца он начал ещё в 2014 году. Тогда, признаётся Михаил, просто понял: хочет помогать людям. Уже 11 лет он выходит на дежурства, обходит дворы, разговаривает с жителями