Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-osmotrel-novyy-fok-na-ulits-44448/
        )

)

Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко

29.12.2022, 19:19

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Тараса Шевченко. Объект полностью готов и уже принимает юных спортсменов. На двух этажах ФОК разместились просторные игровой и тренажёрный залы, помещение для занятий боксом, раздевалки, душевые, и даже небольшое кофе. Как отметил глава региона, новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет доступен для всех жителей микрорайона.

Осмотр нового физкультурно-оздоровительного комплекса губернатор Севастополя начал с заднего двора. Здесь глава городского Дептранса отчитался о строительстве просторной парковки и удобных подъездных путей – об этом просили местные жители. Новое здание ФОК стало завершающим в так называемом социальном кластере в этом районе, наряду со школой «Экотех+» и детским садом. Затем градоначальник проследовал в игровой зал, где уже проводят тренировки молодые футболисты, а после поднялся на второй этаж к воспитанникам школы бокса. В разговоре с журналистами глава региона отметил, что в следующем году к любителям единоборств и игры с мячом добавятся скалолазы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сделали закладные под скалодром. В следующем году найдём средства, чтобы уже купить и его добавить, чтобы нашим альпинистам уже можно было заниматься. Здесь на втором этаже получается секция бокса, которая переехала с ул. Большой Морской, с аварийного здания нашей кенассы Караимской, которая будет приводиться в порядок, но уже не как спортивный, а как объект общественного назначения».

Севастопольские боксёры признаются, новый зал для занятий стал настоящим подарком.

ОЛЕГ БАЛАНДИН, директор спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «На самом деле, долго ждали постройку этого зала, потому что здесь условия все соответствуют федеральным стандартам спортивной подготовки, то есть площадь помещения спортивного, раздевалки, душевые, присутствует очень важный для боксёров – тренажёрный зал. На данном этапе – это один из лучших залов в городе Севастополе».

Для спортсменов сделаны все условия: просторные раздевалки и душевые, в том числе для маломобильной группы населения. Есть удобный гардероб и небольшое кафе.

ВИТАЛИЙ КУХАРЧУК, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу: «Мне он нравится. По сравнению с предыдущим залом здесь намного удобнее».

Планируется, что новый спорткомплекс, стоимостью более 350 млн рублей, станет площадкой для тренировок и соревнований по разным дисциплинам – баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону. Большой игровой зал оборудован трибуной и зрительскими местами.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Но в целом объект готов. Видели, что есть кафе для ожидания, просторные, достаточно большие раздевалки. Есть тренажерный зал. Естественно, сделаем так, что он будет доступен и для жителей микрорайона – будут часы, когда можно будет прийти и в футбол, и волейбол поиграть, и соответственно позаниматься в тренажёрном зале. Уверен, что это объект станет любимым и очень востребованным для жителей микрорайона».

Всего в Севастополе по Федеральной целевой программе ведётся строительство ещё пяти подобных спортивных объектов. Это ФОКи в Инкермане, сёлах Верхнесадовое и Кача, а также ледовый дворец в районе улицы Генерала Мельника и второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-12-29T19:19:00
Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
Губернатор Севастополя осмотрел новый ФОК на улице Тараса Шевченко
Другие материалы об этом
В районе улицы Горпищенко в Севастополе появится психоневрологический интернат
13.03.2026, 18:40
Проект будущего учреждения, состоящего из четырёх корпусов, связанных между собой, представили на заседании Архитектурно-художественного совета в четверг, 12 марта.
На Архитектурно-художественном совете Севастополя рассмотрели три проекта в районе Стрелецкой бухты
13.03.2026, 18:04
Два из них были одобрены – это многоэтажки, которые должны появится на пересечении проспекта Гагарина с улицей Коралловой, и блокированный дом на улице Щитовой, 10
Пятничный киноклуб: Волшебная лампа Аладдина
13.03.2026, 17:30
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра. Сегодня у нас «Волшебная лампа Аладдина» (1966) — первая киносказка Бориса Рыцарева. Режиссер относился к сказке как к реальной части жизни и смог передать это отношение на экране.
Недострой на улице Парковой превратится в семнадцатиэтажку
13.03.2026, 17:02
Эскиз дома представили на заседании Архитектурно-художественного совета
Гуманитарная миссия Севастополя ежемесячно отправляет бойцам СВО более 30 тонн груза
13.03.2026, 16:40
Об очередной собранной гуманитарной помощи – в нашей еженедельной рубрике «Всем миром – всем народом»
На пл. Нахимова открылась посвящённая разработкам БПЛА фотовыставка «Крылатый ветер»
13.03.2026, 14:26
Экспозиция посвящена развитию беспилотной авиации в России