Губернатор Севастополя: глэмпинги в Ласпи будут ликвидированы – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя: глэмпинги в Ласпи будут ликвидированы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя: глэмпинги в Ласпи будут ликвидированы
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-glempingi-v-laspi-budut-li-51752/
        )

)

Губернатор Севастополя: глэмпинги в Ласпи будут ликвидированы

31.07.2024, 18:28

Власти Севастополя собираются ликвидировать глэмпинги в районе пляжа «Дельфин» в Ласпи. Об этом рассказал губернатор, отвечая на вопрос депутата Законодательного собрания Татьяны Щербаковой. По информации парламентария, там устанавливаются баки, похожие на канализацию, однако при этом разрешения на сооружение глэмпингов были отозваны.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас есть чёткое убеждение, что мы этот проект ликвидируем, потому что он не соответствует тому, что задумывалось. Это федеральные субсидии, и, к сожалению, не было инструмента обсуждения, что там в итоге будет построено. Понятно, что по всем внешним параметрам экономическим всё соответствовало, но на выходе получили по ряду проектов не то, что хотели».

Вице-губернатор Мария Литовко дополнила, что на данный момент Севприроднадзор проводит претензионную работу в отношении компании «Алника», которая и занимается строительством глэмпингов. В случае расторжения договора, исполнителю придётся вернуть деньги гранта.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «С точки зрения безопасности все органы признали, что вопросов нет. Но с точки зрения, ввода в эксплуатацию вопросы остались, в том числе и у коллег из Севприроднадзора».

Кроме того, Михаил Развожаев назвал глэмпинги в Ласпи не особо эстетически пригодными. Также он отметил, что у города есть успешные примеры реализации подобных проектов, например, в Батилимане, где строительство проходит с соблюдением всех норм.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По сути, надо будет в поле того же самого архитектурно-художественного совета ввести эти объекты, чтобы их обсуждать, там все есть, природоохранные ведомства…  Мы сможем принимать решения, которые не нужно будет потом корректировать и отменять».

2024-07-31T18:28:00
Губернатор Севастополя: глэмпинги в Ласпи будут ликвидированы
Губернатор Севастополя: глэмпинги в Ласпи будут ликвидированы
Другие материалы об этом
Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
05.03.2026, 14:20
Девятиэтажное здание начали строить в июле 2025 года. Сейчас рабочие занимаются возведением второго этажа
На набережной Парка Победы появится двухэтажный развлекательный центр
05.03.2026, 14:10
Проект строительства нового развлекательного центра с ночным клубом и игровыми автоматами возле пляжа «Парк Победы» получил положительное заключение экспертизы. Напомним, в 2006 году горсовет отдал этот участок под строительство культурно-развлекательного центра.
С пылу, с жару и с любовью – как тепло женских рук кормит Севастополь
05.03.2026, 13:48
Как сотрудницы Хлебозавода №1 трудятся на благо Севастополя
Капитальный ремонт крыши дома №7 на улице Александра Шостака завершён на 90%
05.03.2026, 09:03
Здание состоит из трёх корпусов: в двух из них в чердачном помещении уложили теплоизоляцию и обновили кровлю
По итогам 2025 года в опорном пункте общественной безопасности №11 работает лучший народный дружинник
04.03.2026, 19:12
Свой путь добровольца он начал ещё в 2014 году. Тогда, признаётся Михаил, просто понял: хочет помогать людям. Уже 11 лет он выходит на дежурства, обходит дворы, разговаривает с жителями
Севастопольский Дептранс проверил работу автобусного маршрута №5
04.03.2026, 18:55
В конце прошлого месяца жители ул. Шабалина пожаловались в городское Правительство на нарушения в движении общественного транспорта – 24 и 25 февраля автобусы не следовали расписанию