Госуслуги и уличное видеонаблюдение: Департамент цифрового развития рассказал о работе в 2023 году – Независимое телевидение Севастополя
Госуслуги и уличное видеонаблюдение: Департамент цифрового развития рассказал о работе в 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госуслуги и уличное видеонаблюдение: Департамент цифрового развития рассказал о работе в 2023 году
            [LINK] => /news/gosuslugi-i-ulichnoe-videonablyudenie-departament--49686/
        )

)

Госуслуги и уличное видеонаблюдение: Департамент цифрового развития рассказал о работе в 2023 году

14.02.2024, 10:30

Рост числа пользователей электронных сервисов, система анализа данных уличных видеокамер и возможность проведения общедомовых собраний онлайн. Департамент цифрового развития Севастополя рассказал о результатах своей работы в 2023 году. Одним из главных показателей в ведомстве считают количество пользователей портала «Госуслуги»: на нём зарегистрировано 450 тысяч севастопольцев.

ТАТЬЯНА ЧЕРНОУСОВА, и. о. директора Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Из них 309 [тысяч], и эта пропорция – есть действительно чем гордиться – это те, кто имеют двухфакторную аутентификацию, то есть получают [государственные] услуги в полном объёме. Всего 450 [тысяч зарегистрированы]. В топ-3 популярных услуг (топ-5, топ-3 – они всё равно не меняются) – это остаётся запись к врачу, запись в образовательные организации, выдача градостроительного плана земельных участков».

Всё большую популярность приобретает возможность не только оплачивать коммунальные услуги, но и участвовать в собраниях собственников жилья онлайн.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вот люди берут, не надо собираться, время тратить. Назначили собрание в цифровом виде, вынесли вопросы, все отголосовали онлайн. Принято решение, оно обретает юридическую силу, этот протокол. И дальше уже все действия, которые приняты жильцами, дальше реализуются. Потому что наша самая большая проблема – что собрание жильцов провести не могут, даже имея актив дома, потому что никто не приходит и отсутствует физически на месте».

В правительстве рассказали и о преимуществах городской системы «Аргус», позволяющей собирать, хранить и анализировать данные с уличных видеокамер – в настоящее время их уже более 1300. Сервис оказался крайне полезным в работе правоохранительных органов.

ТАТЬЯНА ЧЕРНОУСОВА, и. о. директора Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «В соответствии с информацией УМВД – у меня данные на конец года, сейчас они обновлены, статистика ещё выше – у нас системой было идентифицировано 13 лиц, а впоследствии 7 из них установлено, которые находились в федеральном розыске. Мы разыскиваем детей – тоже серьёзная цифра. Наша система оказалась очень полезной и крайне важной для правоохранителей».

2024-02-14T10:30:00
Госуслуги и уличное видеонаблюдение: Департамент цифрового развития рассказал о работе в 2023 году
Госуслуги и уличное видеонаблюдение: Департамент цифрового развития рассказал о работе в 2023 году
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок