Главного архитектора Севастополя выпустили из-под домашнего ареста – Независимое телевидение Севастополя
Главного архитектора Севастополя выпустили из-под домашнего ареста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главного архитектора Севастополя выпустили из-под домашнего ареста
            [LINK] => /news/glavnogo-arkhitektora-sevastopolya-vypustili-iz-po-26497/
        )

)

Главного архитектора Севастополя выпустили из-под домашнего ареста

22.04.2020, 15:29

Главного архитектора Севастополя Александра Моложавенко выпустили из-под домашнего ареста. Напомним, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя – фигурант двух уголовных дел о превышении полномочий. По информации пресс-службы Киевского районного суда Симферополя, Моложавенко изменили меру пресечения на запрет определённых действий.

В пресс-службе Киевского районного суда Симферополя «Независимому телевидению Севастополя» сообщили, что сейчас меру пресечения изменили по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю. Звучит она так: запрет определённых действий. Редакция направила информационный запрос в Следственное управление, чтобы выяснить подробности решения.

По информации пресс-службы суда, ограничения касаются следующих сфер жизни. Моложавенко запрещено менять место проживания, использовать средства связи и интернет, отправлять и получать почтовые и телеграфные отправления.

Напомним, информация о том, что против бывшего члена Правительства Севастополя эпохи Дмитрия Овсянникова заведены уголовные дела, появилась в октябре и декабре 2019 года. Чуть меньше месяца бывший главный архитектор Севастополя провел под стражей, а 1 ноября его перевели под домашний арест. После этого срок домашнего ареста несколько раз продлевали. Последний раз – по ходатайству Следственного комитета до 17 апреля.

Первое дело касается незаконной выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по адресу Фиолентовское шоссе, 134. Работами занималась компания «Порфир». Второе дело связано с обрушившейся подпорной стеной и стоянкой у новой многоэтажки на проспекте Победы, 2Б. Пока её так и не восстановили.

2020-04-22T15:29:00
Главного архитектора Севастополя выпустили из-под домашнего ареста
Главного архитектора Севастополя выпустили из-под домашнего ареста
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности