Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
            [LINK] => /news/gerakleyskaya-rokada-i-most-cherez-sevastopolskuyu-39599/
        )

)

Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей

03.02.2022, 15:17

Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 104 млрд 806 млн рублей. Это следует из данных, которые приводятся в недавно утверждённой программе «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». Объекты находятся в прогнозном плане на 2026-2030 годы. 

Как уточнили наши коллеги из интернет-портала ForPost, из этой суммы ориентировочная стоимость моста, который свяжет Северную и Южную части города – более 63 млн рублей. Однако, как им пояснил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Павел Иено, при наличии подобного пункта в государственной программе говорить о деталях его реализации на сегодняшний день рано.

«Этот проект находится за периодом бюджетного планирования – это есть в программе Департамента транспорта и в программе города, но до того момента, пока не будет финансирования, говорить о каких-то конкретных сроках или конкретных этапах реализации рано» – пояснил Павел Иено.

Ещё один проект, который заложен в государственную программу – строительство Гераклейской рокады. Скоростная автомагистраль по плану свяжет Нахимовский, Гагаринский и Ленинский районы города. На реализацию этого проекта потребуется свыше 41 миллиарда рублей.

2022-02-03T15:17:00
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 23 – 29 июня
29.06.2025, 12:50
Главные новости Севастополя за период с 23 по 29 июня
В Балаклаве на месяц перекрыли платную парковку на площади 1-го Мая
28.06.2025, 16:14
Ограничение действует до 26 июля, сообщили в Департаменте транспорта
Оркестр ЧФ стал участником «Форума регионов» в Нижнем Новгороде
28.06.2025, 15:07
Местные СМИ называли оркестр ЧФ «одним из главных участников парада»
Пресекли мошенничество в особо крупном размере и устранили нарушения земельного законодательства
28.06.2025, 11:29
За прошедшую неделю с 23 по 27 июня ведомство провело 45 проверок
Всероссийские соревнования по дзюдо прошли в севастопольском спорткомплексе «Муссон»
28.06.2025, 10:06
В турнире приняли участие сильнейшие дзюдоисты до 18 лет из 17-ти регионов страны