Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
            [LINK] => /news/gerakleyskaya-rokada-i-most-cherez-sevastopolskuyu-39599/
        )

)

Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей

03.02.2022, 15:17

Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 104 млрд 806 млн рублей. Это следует из данных, которые приводятся в недавно утверждённой программе «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». Объекты находятся в прогнозном плане на 2026-2030 годы. 

Как уточнили наши коллеги из интернет-портала ForPost, из этой суммы ориентировочная стоимость моста, который свяжет Северную и Южную части города – более 63 млн рублей. Однако, как им пояснил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Павел Иено, при наличии подобного пункта в государственной программе говорить о деталях его реализации на сегодняшний день рано.

«Этот проект находится за периодом бюджетного планирования – это есть в программе Департамента транспорта и в программе города, но до того момента, пока не будет финансирования, говорить о каких-то конкретных сроках или конкретных этапах реализации рано» – пояснил Павел Иено.

Ещё один проект, который заложен в государственную программу – строительство Гераклейской рокады. Скоростная автомагистраль по плану свяжет Нахимовский, Гагаринский и Ленинский районы города. На реализацию этого проекта потребуется свыше 41 миллиарда рублей.

2022-02-03T15:17:00
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту оценены в 105 млрд рублей
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»
19.05.2025, 18:41
На ринг выходили 20 спортсменов из пяти регионов России
На улице Адмирала Октябрьского установили и забетонировали 35 буронабивных свай
19.05.2025, 17:58
О ходе работ рассказал представитель подрядной организации
В «Ночь музеев» на Малаховом кургане рассказали о 4 эпохах на 30 площадках
19.05.2025, 15:03
Традиционная «Ночь музеев» прошла 17 мая
Более 60 спортсменов состязались в ежегодном Чемпионате Севастополя по 3Д стрельбе из лука
19.05.2025, 12:18
Состязания прошли 17 и 18 мая в Парке живой истории «Федюхины высоты»
На сцене СЦКИ состоялась премьера студенческого спектакля «Не забыть… Не простить!»
19.05.2025, 11:35
Для создания инсценировки использованы произведения, посвящённые событиям Великой Отечественной войны
В Балаклавском подземном музейном комплексе открылась выставка «Город, которого нет»
19.05.2025, 10:14
Экспозиция знакомит посетителей с историей Балаклавы периода «запретной зоной» закрытого Севастополя