Гагаринский район Севастополя отмечает свой 41-й день рождения – Независимое телевидение Севастополя
Гагаринский район Севастополя отмечает свой 41-й день рождения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гагаринский район Севастополя отмечает свой 41-й день рождения
            [LINK] => /news/gagarinskiy-rayon-sevastopolya-otmechaet-svoy-41-y-den-rozhdeniya-7106/
        )

)

Гагаринский район Севастополя отмечает свой 41-й день рождения

11.11.2016, 19:01

У гагаринцев праздник. Самый молодой район Севастополя отмечет свой 41-й день рождения. В честь торжественной даты жители Гагаринского района собрались в Культурно-информационном центре. Представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя вручили благодарности лучшим работникам Гагаринского района.

Севастопольским вальсом открыли праздничную программу ко Дню рождения самого молодого административного района нашего города. 13 ноября Гагаринскому району исполняется 41 год. Празднования в его четь начались в эту пятницу в Культурно-информационном центре.

АЛЕКСАНДР КАРПЕНКОВ, атаман Свято-Никольской Камышевской сотни станичного казачьего общества:
«Как житель Гагаринского района, я можно сказать, с первого колышка здесь. В 1974 году я закончил Гагаринское училище в качестве электромонтажника, и большая часть домов строилась с моим участием»

Гагаринский район был образован в 1975 году. В 41-й день рождения в зале собрались истинные гагаринцы, многие из которых родились раньше, чем появился сам район. В честь праздника почетные грамоты от Правительства и Законодательного собрания получили лучшие представители предприятий и учреждений района.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«У этого района есть перспективы, если к нему подойти с умом любовью и профессионализмом из его можно сделать красивейший район города. Сегодня день, который надо отмечать гагаринцам, как некий праздник – это годовщина района. И ставить задачу – превратить район в цветущий сад»

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа:
«По статистике Гагаринский район – это 144 тысячи населения, район динамично развивающийся, самый молодой район. Мы считаем, что Гагаринский район, именно благодаря нашим горожанам и жителям динамично развивается»

Гостей праздника радовали не только концертной программой, но и выставкой детского рисунка в холле Культурно-информационного центра. 48 работ ребята посвятили району, в котором родились. Празднование 41-го дня рождения продолжится на выходных народными гуляниями и фейерверком.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-11-11T19:01:00
Гагаринский район Севастополя отмечает свой 41-й день рождения
Гагаринский район Севастополя отмечает свой 41-й день рождения
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения