Финальный заезд юбилейной велогонки «Крымская осень» состоялся в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Финальный заезд юбилейной велогонки «Крымская осень» состоялся в Севастополе
            [LINK] => /news/finalnyy-zaezd-yubileynoy-velogonki-krymskaya-osen-sostoyalsya-v-sevastopole-4321/
        )

)

Финальный заезд юбилейной велогонки «Крымская осень» состоялся в Севастополе

25.09.2016, 18:34

Пятый этап ветеранских соревнований по велоспорту на шоссе прошел в Севастополе 25-го сентября. Гонка с раздельным стартом на Президентском шоссе завершила десятую, юбилейную, «Крымскую осень», на которую в этом году приехали 80 участников из России, Украины и Белоруссии. Пять дней велосипедисты соревновались на живописных трассах в окрестностях Севастополя.

Финальный скоростной заезд проходит по 16-километровому маршруту: 23-й километр трассы Севастополь-Инкерман (так называемого Президентского шоссе), разворот на 17-м километре и финиш вновь на 23-м километре. На протяжении четырех предыдущих дней гонки участники уже выстроились в турнирной таблице с определенными результатами. Теперь они стартуют в обратном порядке – от самого слабого до самого быстрого с интервалом в одну минуту. В некоторых возрастных категориях борьба за призовые места особенно напряженная: разница в результатах – несколько секунд. 

ПАВЕЛ РОГАНОВ, президент Федерации велосипедного спорта Севастополя:
«Этот этап – он один из самых сложных, потому что, если в групповой гонке можно отдохнуть, восстановиться, кому-то сесть на колесо, не крутить педали, то на сегодняшнем этапе специфика гонки – всегда надо работать и не за кем садиться, потому что это будет наказываться и вплоть до дисквалификации. Ну, правила гонки такие» 

Участвовали в ветеранской велогонке велосипедисты от 18 до 77 лет. Это на порядок больше, чем в прошлом году. Среди велосипедистов класса «Мастерс» чуть ли не половина – мастера спорта, многие из них участвовали в международных соревнованиях, имеют почетные титулы и награды. Организаторы и участники называют юбилейную велогонку динамичной и интересной, с завалами и яркими победами. 

НИКОЛАЙ ДРОНИК, участник межрегиональной велогонки «Крымская осень-2016» (Кривой Рог):
«Впечатления самые позитивные, самые хорошие. Знаете, Крым – это такая жемчужина, часть природы, и более того, здесь проходило детство, сборы. Как бы, с 86-го года находясь здесь на сборах, сюда приезжаешь всегда этим одухотворен, вспоминаешь молодость. Ну, а сама гонка, как бы, она десятая. Я там участвовал, наверно, на протяжении пяти лет, был победителем этой гонки. Люди приезжают очень достойные» 

ВЯЧЕСЛАВ МИНИН, участник межрегиональной велогонки «Крымская осень-2016» (Симферополь):
«Подобного мероприятия в этом году для ветеранов нигде не проводилось. Это необыкновенно организовано, в это вложено много средств, это замечательные призы. Ну, а самое главное, что это замечательные люди, которые участвуют. Мне очень приятно, что я среди них, мне очень приятно общаться с моими друзьями и коллегами и мне очень приятно, что я… Я горжусь, что я здесь» 

Подведение итогов и награждение победителей многодневной велогонки прошло 25 сентября в Балаклаве. В планах Федерации велосипедного спорта Севастополя – проведение в октябре турнира по маунтин-байку на улице генерала Евгения Ивановича Жидилова. 

Надежда Староверова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-09-25T18:34:00
Финальный заезд юбилейной велогонки «Крымская осень» состоялся в Севастополе
Финальный заезд юбилейной велогонки «Крымская осень» состоялся в Севастополе
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6