Ещё два автомобиля передали севастопольским медикам для выездов на дом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ещё два автомобиля передали севастопольским медикам для выездов на дом
            [LINK] => /news/eshchye-dva-avtomobilya-peredali-sevastopolskim-me-31657/
        )

)

Ещё два автомобиля передали севастопольским медикам для выездов на дом

10.12.2020, 09:49

Севастопольские предприниматели передали ещё два автомобиля в помощь врачам. В среду, 9 декабря глава Гагаринского района Алексей Ярусов встретился с инициативными бизнесменами. На сегодняшний день микроавтобус и легковое авто уже осуществляют выезды, а также при необходимости развозят дежурные группы по домам после смены.

При содействии главы Гагаринского муниципального округа Алексея Ярусова предприниматели района Алексей Цыбулько и Александр Козлов передали для врачей автомобиль марки «Киа», а также предоставили шофёра и сертификаты на топливо. Это третья по счёту машина, которую передают местные бизнесмены.

АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ, представитель группы компаний «Аморэ»: «У нас свой автопарк. На таких автомобилях мы осуществляем в том числе vip-перевозки и на сегодняшний день имеем возможность выделить часть автомобилей для социальных потребностей города. Мы понимаем, что дело общее и необходимо в этом участвовать».

В рамках федерального проекта «Единой России» «Локомотивы роста» бизнесмены также передали микроавтобус. В планах у активистов организовать маршрут, по которому медики с Северной стороны смогли бы добираться на работу и домой после смены. Также «Локомотивы роста» организовали небольшие подарки для медиков, выезжающих к пациентам на дом. Это чайные наборы и памятные кружки.

КОНСТАНТИН ПИРОГОВ, заместитель руководителя исполкома Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Ежедневно партийцами, волонтёрами, депутатами управляют от 15 до 20 машин. С 9 утра стараются помогать врачам, подвозит их из дома на работу, с работы – домой. Помогаем выполнять вызовы».

В «Единой России» подчеркнули, работа по обеспечению медиков всем необходимым продолжается.

Напомним, в начале месяца активисты партии передали двум поликлиникам Гагаринского района два автомобиля и топливо. Появление новых машин на выездах значительно снизит нагрузку, говорят медики.

Дарья Юхновская, «Севинформбюро»

2020-12-10T09:49:00
Ещё два автомобиля передали севастопольским медикам для выездов на дом
Ещё два автомобиля передали севастопольским медикам для выездов на дом
Другие материалы об этом
Больше сотни севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода
Севастопольский школьник «заминировал» школу из-за плохой оценки
16.04.2025, 19:02
В отношении юного гения полицейские следователи возбудили уголовное дело за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры»