Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
            [LINK] => /news/dobycha-grunta-v-yazykovoy-balke-prodolzhaetsya-ne-22649/
        )

)

Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры

05.11.2019, 15:10

Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет севастопольских властей. Штраф Севприроднадзора, судебный иск Природоохранной прокураторы и отзыв разрешения на земляные работы Правительством Севастополя не остановил владельца участка, которому изначально выдали ордер на выполнение террасирования и берегоукрепительных работ. О том, что коммерсант продолжает разрушать берег, сообщили депутату Законодательного собрания Севастополя Вячеславу Горелову горожане, чьи участки прилегают к территории. Парламентарий выступил в программе «Актуальное интервью» на телеканале «НТС» 5 ноября.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Там ситуация какая-то вопиющая. С мая месяца этого года человек, которому земельный участок был выделен для совершенно других целей вдруг занялся добычей полезных ископаемых. Севприроднадзор, Прокуратуры – они свой функционал выполнили. Но необходимо, чтобы свой функционал выполнили надзорные контрольные органы».

В беседе 5 ноября Вячеслав Горелов отметил, что днём ранее появилась информация о прекращении выемки грунта. Однако сразу после записи программы «Актуальное интервью» стало известно, что перерыв в работе владелец участка сделал всего на один день – 4 ноября. Во вторник незаконная добыча песчано-гравийной смеси на продажу продолжилась.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Основная апелляция – к силовикам. Это они должны сейчас реализовать решения, которые были приняты Правительством города Севастополя».

Кроме того, в беседе Вячеслав Горелов затронул вопросы реконструкции Большой Морской, особенностей благоустройства музея-заповедника «Херсонес Таврический» и работы над Генеральным планом Севастополя. По словам парламентария, документ представят на обсуждение горожан в начале 2020 года. Подробнее – в программе «Актуальное интервью».

2019-11-05T15:10:00
Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
Добыча грунта в Языковой балке продолжается несмотря на запрет правительства и прокуратуры
Другие материалы об этом
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную