Более 70 миллионов рублей выделят на жилищные сертификаты севастопольским сиротам – Независимое телевидение Севастополя
Более 70 миллионов рублей выделят на жилищные сертификаты севастопольским сиротам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 70 миллионов рублей выделят на жилищные сертификаты севастопольским сиротам
            [LINK] => /news/bolee-70-millionov-rubley-vydelyat-na-zhilishchnye-42731/
        )

)

Более 70 миллионов рублей выделят на жилищные сертификаты севастопольским сиротам

01.09.2022, 15:28

Почти 71 миллион рублей из городского бюджета перераспределят на жилищные сертификаты для севастопольских сирот. Об этом на заседании Правительства города сообщила заместитель директора Департамента капитального строительства Ирина Гагарина.

ИРИНА ГАГАРИНА, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «На 22-й год предусмотрены 144,5 миллионов рублей, 70,9 миллионов рублей мы хотим перераспределить для выдачи социальной выплаты тем сиротам, которые заявились на сертификаты. На сегодняшний день у нас 15 заявлений, из которых 13 сертификатов уже на руках у сирот».

Чиновница добавила, что 6 жилых помещений для проживания сирот уже найдено. Параллельно ведётся работа по четырём мировым соглашениям в судах в рамках текущих дел, одно – уже одобрено.

Напомним, сертификат в размере 4,7 миллиона рублей может быть использован для покупки квартиры или дома в собственность в Севастополе. Заявки от сирот на получение льготы будут принимать до 1 ноября.

2022-09-01T15:28:00
Более 70 миллионов рублей выделят на жилищные сертификаты севастопольским сиротам
Более 70 миллионов рублей выделят на жилищные сертификаты севастопольским сиротам
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13