Отдавшим жизнь за будущее Севастополя – посвящается. 3 июля Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я Береговая батарея» проводит День памяти, посвящённый героическим защитникам города, в 1942 году шагнувшим в бессмертие с последнего рубежа севастопольской обороны.
3 июля на 35-й Батарее в 10 часов начнутся экскурсии. В их числе – две тематические. «Возвращённые судьбы» – о них расскажут в 12:10 и 14:10. «Последние защитники 35-й батареи» – эту экскурсию можно будет прослушать в 13:10 и 15:10.
С 10 до 14 будет открыта выставка современного вооружения и техники Росгвардии и военных спасателей.
В 11, 13 и 15 часов в помещении командно-дальномерного поста пройдёт ретроспективный показ фильмов об обороне Севастополя 1941-1942 годов.
В 20 часов на главной площади музейного комплекса начнётся Вечер памяти. В концерте «Во имя мира и любви» участвуют: заслуженные артисты России Екатерина Гусева и Евгений Дятлов, заслуженный гармонист России Пётр Савченков и Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии.
Отправка 3-х автобусов для доставки зрителей на концерт с пл. Ушакова - от Матросского клуба, в 18 часов 30 минут. Эти же автобусы доставят зрителей после концерта в центр города.