Коронавирус: обстановка в Крыму и Севастополе на 24 марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коронавирус: обстановка в Крыму и Севастополе на 24 марта
            [LINK] => /articles/koronavirus-obstanovka-v-krymu-i-sevastopole-na-24-25722/
        )

)

Коронавирус: обстановка в Крыму и Севастополе на 24 марта

24.03.2020, 15:57
Коронавирус: обстановка в Крыму и Севастополе на 24 марта
Фото: pixabay.com

Обстановка в Севастополе на 24 марта: случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 17 пациентов, наблюдаются на дому 173 человека.

Обстановка в Крыму на 24 марта: всего 7 подтверждённых случаев заболевания (+6 за сутки),под динамическим наблюдением находятся 811 человека, в стационарах – 38 человек.

Обстановка в стране: по состоянию на утро,438 случаев коронавирусной инфекции (+71 за сутки). У ближайших соседей ситуация за 24 часа не изменилась – в Краснодарском крае – 5 заражённых, Ставрополь – 1 заражённый, Кабардино-Балкарская Республика – 2 подтверждённых факта заражения. По данным главы Чечни Рамзана Кадырова, более 300 человек в его регионе на карантине, у 3 жителей Республики – подозрение на коронавирус.

Безопасность в России: Госдума предлагает сильно ужесточить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Самые строгие наказания (в случаях, когда это привело к смерти людей) – штраф до 2 млн рублей или лишение свободы до 7 лет.

Безопасность в Крыму: Глава Крыма Сергей Аксенов назвал самоизоляцию граждан в течение одного месяца эффективным способом победить коронавирус в России. "У нас одна возможность победить вирус — на четыре недели всем закрыться дома и между собой не встречаться. Через четыре недели вы все выйдете на улицу и скажете, что ничего нет", - пообещал он.

Театры Республики Крым закупили необходимые материалы и приступили к пошиву медицинских масок. Пока для обеспечения средствами защиты работников сферы культуры Крыма, в дальнейшем рассмотрят возможность пошива масок для работников других отраслей республики.

Крымских предпринимателей и торговые сети будут наказывать за необоснованное повышение цен на продовольственные товары и товары первой необходимости. Санкции от штрафа до принудительного прекращения предпринимательской деятельности.

Безопасность в Севастополе:

Работает горячая линия +7 (8692) 41-77-07. Если вы приехали из-за границы, оставайтесь дома на двухнедельной самоизоляции, сообщите о себе операторам горячей линии. Если стало плохо — вызывайте скорую по телефонам 103 или 112. 

Акцию лёгочного здоровья «Севастополь без туберкулёза» пришлось приостановить из-за угрозы распространения коронавируса. Главный фтизиатр Севастополя предостерёг людей от легкомысленного отношения к коронавирусу и призвал строго соблюдать режим карантина.

«Лучшими мерами профилактики на сегодняшний день являются всё-таки мероприятия ограничительные: то есть, это карантинизация, социальное дистанцирование, а также меры индивидуальной защиты. То есть, защиты органов дыхания и меры личной гигиены, которые, кстати, в принципе, должны быть использованы вне зависимости от эпидемии COVID-2019», - подчеркнул главный врач Севастопольского противотуберкулёзного диспансера Андрей Вербицкий.

Помощь пожилым людям: Волонтёры «Сердца Севастополя» помогают пожилым людям с прошлой недели. К каждому району города приписан свой координатор.

- Северная сторона (Кача, Андреевка, Орловка и т.д):+ 7 (978) 700 11 63 (Анна)

- Байдарская долина: +7(978) 104 70 19 (Наталья)

- Балаклава: +7(978) 267 64 37 (Нина)

- Верхнесадовое и Инкерман: +7(978) 842 57 23 (Хатидже)

- Нахимовский район (Южная часть): +7 (978) 842 87 52 (Федор)

- Ленинский район: +7(978) 200 37 64 (Анастасия)

- Гагаринский район (Бухта Казачья, Стрелецкая, Камышовая и т.д): +7(978) 019 13 19 (Ольга)

- Общий координатор: +7 (978) 264 80 02 (Елена)

ЖКХ: Утром была замечена большая очередь раздражённых граждан у Севастопольгаза. Напоминаем! Расчетные центры Севэнергосбыта, Севастопольгаза, Водоканала, МФЦ, Центр «Мой бизнес» переходят на ограниченный режим работы. Консультаций и перерасчётов пока не будет. Для оплаты квитанций можно пользоваться онлайн-кабинетами и интернет-банкингом.  

Культура: Кинотеатр ТЦ «Муссон» приостановил работу в рамках мер предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Кинотеатры «Победа», «Москва» и «Моряк» на Северной стороне также не работают. Расписание сеансов кинотеатра в ТЦ «Апельсин» также исчезло из афиш, телефон для справок отключен. Кинотеатры «Мир кино» в ТЦ «Меркурий» и Севастополь» на Корабельной стороне пока работают.

2020-03-24T15:57:00
Коронавирус: обстановка в Крыму и Севастополе на 24 марта
Коронавирус: обстановка в Крыму и Севастополе на 24 марта
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы