Для севастопольских чиновников Леся Украинка важнее Нахимова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для севастопольских чиновников Леся Украинка важнее Нахимова
            [LINK] => /articles/dlya-sevastopolskikh-chinovnikov-lesya-ukrainka-va-19097/
        )

)

Для севастопольских чиновников Леся Украинка важнее Нахимова

09.07.2019, 17:56

В текущем году я трижды поднимал тему уничтожения культурного наследия Севастополя чиновниками из правительства губернатора Дмитрия Овсянникова.

В апреле речь шла о фактической «декоммунизации», устроенной «молодыми технокрадами» памятным табличкам в честь героев Великой Отечественной войны.

Затем я делал материал о том, как чиновники гробят «форт Меньшикова», причём стараются при этом прикрыться проектом, который одобрил президент России.

И, наконец, в мае я рассказывал о том, как правительство оставило объекты культурного наследия без обозначения, истратив предназначенные для этого деньги на другие цели.

Так вот, как оказалось, я упустил один важный момент. Тогда же, весною, глава Севнаследия Рязанцев издал приказ о включении в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации памятника Лесе Украинке.

Оно как бы ничего, но только всё тот же Рязанцев в те же весенние дни отказался включать в список объектов культурного наследия Михайловский бастион и Константиновский бастион.

Для не севастопольцев поясню – это памятники первой обороны Севастополя от людей с хорошими европейскими лицами. Той обороны, где от рук русских варваров полегло очень много упомянутых людей из числа британской аристократии.

А ещё глава «Севнаследия» исключил из реестра «Памятное место кончины адмирала Павла Степановича Нахимова», то есть – руководителя и героя той самой обороны.

Возникает вопрос: что, для Севастополя Леся Украинка имеет большее значение, чем адмирал Нахимов? А с какой стати?

Нет, поймите верно, в культурном плане я ничего не имею против упомянутой писательницы. Да, украинцы (не путать с евроукрами) – один из народов Российской Федерации. И они, конечно, имеют право на включение памятника упомянутой литераторше в реестр. Но кто из этих двух исторических персонажей имеет большее значение для севастопольцев? Лариса Петровна Косач-Квитка, взявшая себе псевдоним Леся Украинка? Которая родилась в Новограде-Волынском, то есть – на Западной Украине, а в Севастополе бывала один раз в жизни в ходе туристической поездки? Или – адмирал Павел Степанович Нахимов, который много лет жил в Севастополе, отдал за него жизнь на Малаховом кургане и похоронен в склепе исторического Владимирского собора?

По-моему, ответ очевиден: Леся Украинка севастопольцам чужда. И памятник ей в Севастополе, что характерно, свидомые поставили после победы «Оранжевого майдана», в 2004 году. То есть, когда у них случился ющенковский националистический угар, дальний предвестник последующих трагических событий в Одессе и в Донбассе.

А Нахимов – свой, родной до последнего вздоха. Недаром центральный проспект, где мы открыли Медиацентр «Севастополь» для сбора подписей за выдвижение наших кандидатов в Заксобрание и за отставку Овсянникова, носит имя Нахимова.

Так кто тут «украинский агент»-то? Я, называющий период с 1991-го по февраль 2014-го года «украинской оккупацией Севастополя», или  «молодые технокрады», для которых одетая в вышиванку националистка Леся Украинка важнее отдавшего жизнь за Россию адмирала Нахимова?

Смешно читать, когда их медийная обслуга пишет, что я, мол, выпячиваю проблемы, которые создали городу чиновники. А что надо делать с этими проблемами? Скрывать, лакируя действительность, как это делают нанятые против меня «чёрные пиарщики»?

«Не общается Осташко и с представителями почти 30 льготных категорий севастопольцев, которые получили право бесплатного проезда во всех единицах общественного транспорта. Не гулял псевдополитолог по отреставрированному парку Победы, парку имени Анны Ахматовой, Малахову Кургану, по территории возле Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте. Не бывал Осташко и на безупречно подготовленных к сезону городских пляжах».

Это я не общаюсь с севастопольцами? Любой может прийти на проспект Нахимова, 1, и пообщаться там со мной лично. Я даже овсянниковским пропагандистам с ИКС-ТВ, которое спешно переименовалось в СТВ, не отказываю. Вот доказательство.

Они пришли в наш Медиацентр, показали удостоверение другого СМИ, в конце признались, что они с ИКСов и, наверное, боялись, что я не буду с ними общаться. Нет, я готов общаться со всеми. 

И готов побывать не только в давно посещённых распиаренных парках, на которых пилили бюджеты по несколько подрядчиков кряду. Но, и например, на построенных Овсянниковым очистных. Ну, тех самых, благодаря которым типа должны быть чистыми севастопольские пляжи. Тех очистных, которых не существует. Как и севастопольского онкоцентра, и многого другого, что даже не удосужились начать строить «молодые техокрады».

Если вы – севастопольцы, и Нахимов для вас родной, а Леся Украинка – чужая, то приходите на проспект Нахимова, 1, и подписывайтесь за моё выдвижение в депутаты. А также – за отставку губернатора Дмитрия Овсянникова.

Или звоните по телефону +7 (978) 256-11-01, приглашайте наших волонтёров, чтобы подписаться прямо на дому или в офисе в удобное для вас время. Отступать нам некуда, за нами любимый Севастополь, который уничтожают «молодые технокрады» во главе с Дмитрием Овсянниковым.


2019-07-09T17:56:00
Для севастопольских чиновников Леся Украинка важнее Нахимова
Для севастопольских чиновников Леся Украинка важнее Нахимова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе год не могут найти ответственного за содержание памятника Горпищенко
11.04.2024, 12:45
В преддверии 80-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков памятник защитнику города продолжает находиться в запущенном состоянии
Севастопольским памятникам нужны дополнительные меры защиты
27.06.2023, 10:30
Ряду севастопольских памятников и достопримечательных мест необходимы дополнительные меры по защите от застройки и разрушения
Севнаследие объяснило причину отказа признать ОКН трапезную Херсонесского монастыря
23.07.2022, 12:40
Напомним, сооружению, которому почти 110 лет, комиссия ведомства выставила 192 балла при необходимых 200
Самошин намерен оспорить в суде отказ Севнаследия в признании трапезной 1914 года ОКН
16.07.2022, 14:06
В здании бывшей трапезной Херсонесского монастыря 1914 года постройки сейчас располагается «Античная экспозиция» музея-заповедника «Херсонес Таврический»
Строительство возле ДОТа №20 контролирует Севнаследие
12.05.2022, 10:00
Возле ДОТа №20 в районе проспекта Победы началось неизвестное строительство
В Севнаследии утверждают, что обнаружили остатки храма Св. Иоанна Воина лишь осенью 2021 года
06.05.2022, 16:34
Таким образом, госучреждение не скрывало от благочиния правду о храме Святого Иоанна Воина на территории строящегося культурного кластера