«Русская весна.Неизданное» Что бы вы написали о 23.02.2014 в учебнике по истории?
«Русская весна. Неизданное» Чтобы вы написали о дате 23.02.2014 в учебнике по новейшей истории России?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Русская весна: Неизданное
            [LINK] => /programms/russkaya-vesna-neizdannoe/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => «Русская весна. Неизданное» Чтобы вы написали о дате 23.02.2014 в учебнике по новейшей истории России?
            [LINK] => /programms/russkaya-vesna-neizdannoe/russkaya-vesna-neizdannoe-chtoby-vy-napisali-o-dat-14453/
        )

)

«Русская весна. Неизданное» Чтобы вы написали о дате 23.02.2014 в учебнике по новейшей истории России?

14.03.2019, 16:27

Рассказывает Алексей Чалый:

А с моей точки зрения, она очень важна для России. Честно говоря, с неё начался какой-то новый отчёт времени для страны. Мы уже вовсю это видим. Хорошо это или плохо, я думаю, что это вообще поворот, такой исторический поворотный момент в истории страны.

Мы попытаемся сделать так, чтобы день 23 февраля из истории Севастополя, как минимум, никуда «не ускакал». Что, кстати говоря, очень важно для России. Потому что если останется только 27 февраля, то это повод… У нас же периодически все идёт в историю. Наступят когда-то свои 80-е годы, 2080-е… Или какой-то появится свой «огонёк» в своё время, и они расскажут, что это была операция ФСБ или ГРУ, которая началась с захвата крымского парламента. Поэтому очень важно сейчас «застолбить» этот момент, что на самом деле все было не так вовсе. А все началось именно с волеизъявления людей. Ну да, подогретого страха. Но его в Киеве нагнали, этого страха. Основания были серьёзные. Кровь все наблюдали многократно и многодневно.

Рассказывает Ольга Тимофеева:

В моей жизни было огромное событие, связанное с тем, что мне дано было увидеть, как в один миг Севастополь становится целым, становится крепостью и стоит за себя, за своё будущее. И стоять будет.

Рассказывает Игорь Соловьев:

Все, что пишется в учебниках в школах, это больше переосмысленная история, попытка дать потомкам осознание ошибок и правильных поступков в прошлом. И вот с этой точки зрения, я бы акцентировал внимание как раз на волеизъявлении людей. Это сравнимо чем-то с событиями, когда собиралось народное ополчение Минина и Пожарского. Когда народ снизу вышел и выразил свою волю и не побоялся. Мне кажется, что это очень важно, потому что в нашем современном мире это уже нечасто встречается. 

2019-03-14T16:27:00
«Русская весна. Неизданное» Чтобы вы написали о дате 23.02.2014 в учебнике по новейшей истории России?
«Русская весна. Неизданное» Чтобы вы написали о дате 23.02.2014 в учебнике по новейшей истории России?
Другие материалы об этом
Школьные трудовые отряды приступили к работе на базе ГУП «Севэлектроавтотранс»
07.06.2025, 17:10
Школьников разделили на два потока по 10 человек
Ограничения остановки и стоянки транспорта вводят на ул. Мореходная в Севастополе
07.06.2025, 15:23
Такие меры вводятся для беспрепятственного проезда общественного транспорта
ДТП с несовершеннолетним пешеходом на улице Очаковцев
07.06.2025, 14:10
Ребёнок получил повреждения
Прокуратура Севастополя проверит работу управляющей компании после обрушения лепнины балкона
07.06.2025, 11:06
За прошедшую неделю со 2 по 6 июня ведомство провело 46 проверок
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений