Укрощение оползня: опасность с видом на море? – Независимое телевидение Севастополя
Укрощение оползня: опасность с видом на море?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Открытый вопрос
            [LINK] => /programms/otkrytyy-vopros/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Укрощение оползня: опасность с видом на море?
            [LINK] => /programms/otkrytyy-vopros/ukroshchenie-opolznya-opasnost-s-vidom-na-more-27469/
        )

)

Укрощение оползня: опасность с видом на море?

03.06.2020, 14:37

Вопрос, поднятый в нашем предыдущем выпуске программы о судьбе оползнеопасной зоны в районе мыса Толстый, получил неожиданный ответ.

Членам дачно-строительного кооператива «Санбриз», чьи участки расположены прямо в теле оползня, власти города озвучили предложение об изъятии 11 участков. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства.

Из его доклада следует, что по итогу комплексных инженерных изысканий, проведенных в октябре прошлого года, эксперты рекомендуют прекратить любую хозяйственную деятельность на этой территории и даже берегоукрепительные работы не смогут гарантировать полную стабилизацию оползня. 

Так что это за кооператив, в котором за 12 лет его существования так и не освоили 59 земельных участков, и почему оползень их не пугает – в новом выпуске программы «Открытый вопрос».

2020-06-03T14:37:00
Укрощение оползня: опасность с видом на море?
Укрощение оползня: опасность с видом на море?
Другие материалы об этом
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили персональным парадом Победы
04.05.2026, 18:48
Праздничные парады в честь приближающейся 81-й годовщины Великой Победы организовали во дворах севастопольцев-ветеранов Великой Отечественной войны
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели нежнейшие деревья сакуры
04.05.2026, 15:29
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
100 представителей Российских студенческих отрядов в седьмой раз дали старт патриотической акции «Десант Победы»
04.05.2026, 14:42
В Музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» стартовала патриотическая акция «Десант Победы»
В Севастополе объединят квитанции за воду и электричество для жителей частного сектора
04.05.2026, 14:09
В Севастополе ввели новый формат оплаты коммунальных услуг для жителей частного сектора
В Севастополе начали подготовку городских пляжей к купальному сезону
04.05.2026, 13:34
Специалисты проверили «Солдатский», протяжённость которого составляет 150 метров
В Морском гидрофизическом институте разработали приборы для контроля состояния Чёрного моря
04.05.2026, 12:26
Разработка уже применяется в научных исследованиях и экспедициях и помогает учёным фиксировать процессы, происходящие под водой