Зоозащитники Севастополя спасли пса с необычными глазами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зоозащитники Севастополя спасли пса с необычными глазами
            [LINK] => /news/zoozashchitniki-sevastopolya-spasli-psa-s-neobychn-37393/
        )

)

Зоозащитники Севастополя спасли пса с необычными глазами

28.09.2021, 09:34

Зоозащитники из Севастополя спасли собаку от гибели. Фотография истощённого животного попала в Интернет. Публикацию увидела Карина Лесничая и забрала животное на передержку. Как рассказывает зоозащитница, публикацию с просьбой о помощи выложила девушка, проживающая в Керчи. Внимание Карины привлекло не только истощенное состояние животного, но и необычные глаза. Волонтёр сразу связалась со знакомыми, чтобы доставить собаку в Севастополь, где ей оказали помощь.

КАРИНА ЛЕСНИЧАЯ, волонтёр: «Девушка, гуляя со своей собакой по лесу, увидела вот эту маленькую собачку, нашего Старичка, как мы его уже сейчас называем, в абсолютно истощенном состоянии. Он был абсолютно обезвожен, мало на что реагировал».

По словам девушки, сейчас собака приходит в себя. Активисты позаботились, чтобы у Старичка было удобное спальное место и правильное питание. Позже Карина планирует отвезти животное в ветеринарную клинику, чтобы узнать не только о состоянии здоровья, но и о необычных глазах собаки.

КАРИНА ЛЕСНИЧАЯ, волонтёр: «О характере сейчас сложно судить, так как он был брошен и предан, конечно он сейчас пока замкнут и закрыт. Его глаза - это генетическая особенность, которая на здоровье не влияет, но это предварительное заключение. Когда он начнет нам доверять, дастся нам в руки, мы обязательно все-таки его дообследуем».

Оставить собаку у себя Карина не может, поэтому ищет добрые руки для Старичка. К счастью, претендентов много, и как только четвероногий друг поправит здоровье, его отправят в новую, любящую семью. 

2021-09-28T09:34:00
Зоозащитники Севастополя спасли пса с необычными глазами
Зоозащитники Севастополя спасли пса с необычными глазами
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6