«Золотая балка» рассказала о земляных работах на горе Аскети
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Золотая балка» рассказала о земляных работах на горе Аскети
            [LINK] => /news/zolotaya-balka-rasskazala-o-zemlyanykh-rabotakh-na-33362/
        )

)

«Золотая балка» рассказала о земляных работах на горе Аскети

03.03.2021, 15:36
«Золотая балка» рассказала о земляных работах на горе Аскети
Фото: ForPost

Стали известны подробности о земляных работах, которые начались на днях недалеко от горы Аскети в Балаклаве и всполошили местных жителей. Напомним, 2 марта на живописном склоне горы был замечен трактор. 

По данным новостного портала ForPost, активность не связана с очередной попыткой застройки территории жильём или обустройством смотровой площадки. Ситуацию пояснили в агрофирме «Золотая балка».

«Это наши земли, они сельскохозяйственного назначения, и тот небольшой кусочек, который сняли с коптера и видели местные жители, туда просто будет завезён грунт и высажен газон. А бетонные столбы, которые там сейчас есть, это с раскорчёванных виноградников – они, естественно, будут вывезены. Поэтому опасаться не стоит – Балаклава в полной надёжности», – заявили в PR-отделе компании.

Представители «Золотой балки» добавили, что строить на этой земле смотровую площадку не планируется.

Напомним, в декабре 2020 года недалеко от крепости Чембало на другом участке внезапно появилось ограждение из сигнальной ленты и бытовка. Представители власти двух ветвей власти – законодательной и исполнительной – тогда оперативно отреагировали на угрозу и заявили, что любое строительство, в том числе дачное, рядом с горой Аскети незаконно и нарушает сразу несколько нормативных документов.

«Стоит появиться здесь первому забору, ограждению и объекту – мгновенно появится второй, третий, пятый и процесс будет уже не остановить», – подчёркивал тогда депутат Вячеслав Горелов.

2021-03-03T15:36:00
«Золотая балка» рассказала о земляных работах на горе Аскети
«Золотая балка» рассказала о земляных работах на горе Аскети
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно