Жительница Севастополя рассказала о работе медиков инфекционной больницы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жительница Севастополя рассказала о работе медиков инфекционной больницы
            [LINK] => /news/zhitelnitsa-sevastopolya-rasskazala-o-rabote-medik-37060/
        )

)

Жительница Севастополя рассказала о работе медиков инфекционной больницы

09.09.2021, 13:04

Работа медиков в «красной» зоне настолько сложная, что не оставляет равнодушным ни одного пациента, прошедшего госпитализацию. В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратилась жительница нашего города, которая столкнулась с коронавирусом. Наталья Кирьянова рассказала о пребывании в Севастопольской инфекционной больнице и поблагодарила медиков за спасённую жизнь.

НАТАЛЬЯ КИРЬЯНОВА:

«У них рабочий день заканчивается в 15:00, но домой они уходят и в 20, а иногда в 24 часа. И, приходя к нам в палату, никогда от них не услышишь, понимаете, настолько они все позитивны. Я понимаю, что у них у всех очень много работы, и на мой вопрос, любой вопрос, я знаю, что отнимаю у них время, они всегда отвечали с позитивом».

Наталья Кирьянова 42 года работает операционной медицинской сестрой в хирургическом отделении городской больницы №1. И не понаслышке знает, насколько тяжёлый труд – спасение человеческих жизней. После долгого лечения она решила поделиться своей историей и оставила благодарственный отзыв на просторах интернета. Женщина была неприятно удивлена шквалом негативных комментариев. Некоторые даже называли добрые слова фейком. Такая несправедливость заставила Наталью Георгиевну обратиться на телевидение.

НАТАЛЬЯ КИРЬЯНОВА:

«Этот период, тогда, когда я лежала, 27 июля я поступила, а 16 августа я выписалась – был очень сложный период, потому что это, видимо, был пик заболевания. И они всегда, к каждому больному относились милосердно, добросовестно. И вы понимаете, я просто не могу не сказать об этих людях, потому что я честно очень, я благодарна им. А те люди, которые так негативно пишут, мне хотелось бы, чтобы они подумали, что стыдно. Когда тебе спасают жизнь, и ты видишь по-другому всё».

Наталья Кирьянова была впечатлена, как медики в защитных костюмах выдерживали жару. Но несмотря на все трудности и лишения работали, не жалея себя.

НАТАЛЬЯ КИРЬЯНОВА:

«Мне бы хотелось, чтобы люди вообще-то ценили то в жизни – труд каждого человека, а особенно тех людей, которые спасают им жизни. Потому что медики постоянно сталкиваются и с негативом, и с тяжёлыми ситуациями в жизни. Мне бы хотелось, чтобы эти люди изменили отношение к тем людям, которые действительно любят эту работу, и дают всё». 

2021-09-09T13:04:00
Жительница Севастополя рассказала о работе медиков инфекционной больницы
Жительница Севастополя рассказала о работе медиков инфекционной больницы
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города