Жители Волновахи: «Мы хотим жить в свободном Донбассе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Волновахи: «Мы хотим жить в свободном Донбассе»
            [LINK] => /news/zhiteli-volnovakhi-my-khotim-zhit-v-svobodnom-donb-40244/
        )

)

Жители Волновахи: «Мы хотим жить в свободном Донбассе»

14.03.2022, 15:56

Жители перешедшей под контроль Донецкой народной республики Волновахи в пятницу рассказали журналистам о ситуации в городе.

На кадрах видны пострадавшие от обстрелов жилые кварталы, социальные объекты, а также военная техника. Местная жительница Надежда рассказала, что в её дом попала фугасная бомба, из-за чего произошёл пожар, в котором погибла бабушка женщины.

НАДЕЖДА, жительница Волновахи: «Загорелась квартира, а у нас бабушка лежачая, и она задохнулась. Мы не могли туда пройти целые сутки. Потом солдаты уже нас провели, мы прошли – она мертвая».

Другой горожанин Виктор сообщил, что из-за обстрелов мирные жители были вынуждены укрываться в подвалах. По его словам, квартиры были заняты бойцами Вооружённых Сил Украины, которые занимались мародёрством.

ВИКТОР, житель Волновахи: «Пускай уходят отсюда, эта Украина. Мы не хотим. Мы хотим в Донбассе жить свободном, не зависящем ни от кого, чтоб нас не угнетали».

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков утром 11 марта заявил, что войска ДНР взяли под контроль Волноваху, находящуюся в 60 километрах на юго-западе от Донецка. По информации СМИ, именно в этом районе было сосредоточено крупное соединение украинской армии — порядка 120 тысяч военных, среди которых были лучшие части с самой современной техникой.

2022-03-14T15:56:00
Жители Волновахи: «Мы хотим жить в свободном Донбассе»
Жители Волновахи: «Мы хотим жить в свободном Донбассе»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
810-я бригада морской пехоты отличилась при взятии Крынок
21.02.2024, 13:20
Также Об очередном подвиге наших морпехов из 810-й бригады, которые проявили себя на одном из сложнейших направлений, в официальном Telegram-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В родной гимназии героя спецоперации Валерия Стадниченко открыли мемориальную парту
20.02.2024, 18:24
Память севастопольца, погибшего в ноябре прошлого года, почтили его родные и сослуживцы, а также ученики гимназии №8 имени Николая Титовича Хрусталёва
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 65
14.02.2024, 16:00
Сегодня поговорим о работе АНО «ZOV СЕРДЦА», разведки спецназа «Ахмат» и кадровых перестановках в ВСУ. Также обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения в районе ЛНР
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 64
07.02.2024, 16:23
Сегодня поговорим о том, как севастопольские рукодельницы помогают ВС РФ и что происходит на линии боевого соприкосновения. Обсудим возможные перестановки в генштабе ВСУ и работу волонтёрского батальона «Тыловые крысы»
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 63
20.12.2023, 15:44
Сегодня поговорим о там, как воюет интернациональная бригада «Пятнашка», как донести правду о событиях на Украине до западной публики и обсудим ситуацию в запорожской области
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 62
13.12.2023, 16:02
Сегодня поговорим о том, как помогают фронту в Ставрополье, обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения, а также работу медицинской службы спецназа «Ахмат»