Жители улицы Льва Толстого в Севастополе жалуются на надоевшую лужу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители улицы Льва Толстого в Севастополе жалуются на надоевшую лужу
            [LINK] => /news/zhiteli-ulitsy-lva-tolstogo-v-sevastopole-zhaluyut-30130/
        )

)

Жители улицы Льва Толстого в Севастополе жалуются на надоевшую лужу

01.10.2020, 13:05

В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратились жители дома №12 по улице Льва Толстого. Каждый раз во время дождя они не могут выйти из подъезда. Лужа во дворе разливается до такой степени, что превращается в полноводную реку. Граждане тревожатся: их дом 1946 года постройки, и постоянная вода и сырость не только мешают жильцам, но и медленно разрушают фундамент.

Небольшая лужа у четвертого подъезда дома №12 по улице Льва Толстого превращается в настоящего водного монстра во время дождя. Жители подъезда становятся в буквальном смысле заложниками стихии.

ЕЛЕНА, жительница дома №12 по улице Льва Толстого: «Года два назад, примерно, нам сделали ремонт домовой территории. В частности, положили новое асфальтное покрытие. И после каждого дождя, большого ливня скапливается здесь большая лужа, и мы не можем выйти из подъезда».

Кто-то из жильцов подъезда остаётся дома, чтобы переждать разгул стихии. Кто-то – пытается обойти водное препятствие, цепляясь за забор и скользя по мокрому бордюру.

ГАЛИНА, жительница дома №12 по улице Льва Толстого: «Со мной случилась такая ситуация в феврале месяце, когда здесь стояли затяжные лужи. Поздно вечером я шла, фонарей здесь нету, темно. Шёл дождь, попыталась обойти по этому бордюру. В итоге, порвала связку. Два месяца в гипсе».

Жители дома не раз жаловались в управляющую компанию «Центр», обслуживающую их дом. Впрочем, на ситуацию это никак не повлияло.

ЕЛЕНА, жительница дома №12 по улице Льва Толстого: «Собственно говоря, мы обращались в управляющую компанию. Всё, что они сделали – просверлили дырочки в асфальте, чтобы вода уходила».

Кстати, у этой лужи есть двойник. С другой стороны дома, на углу, также скапливается вода.

Дом №12 по адресу Льва Толстого очень красивый. Он был построен в послевоенное время, а в2018 году здесь сделан капитальный ремонт фасада. До полного счастья жильцам не хватает совсем немного – просто выровнять асфальт во дворе, чтобы убрать надоевшую лужу.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-10-01T13:05:00
Жители улицы Льва Толстого в Севастополе жалуются на надоевшую лужу
Жители улицы Льва Толстого в Севастополе жалуются на надоевшую лужу
Другие материалы об этом
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы