Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен – Независимое телевидение Севастополя
Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен
            [LINK] => /news/zhiteli-prospekta-pobedy-opasayutsya-povtornykh-ob-16409/
        )

)

Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен

27.04.2019, 22:46

Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен. Людей насторожила трагедия на парковке дома №2-Б на прошлой неделе. Тогда пострадали только автомобили. Теперь свои опасения высказывают жители дома №29 на проспекте Победы. Многие месяцы они пытаются обратить внимание городских властей на опасное строительство в соседней балке. Сейчас там стремительно растёт очередная многоэтажка. Люди опасаются, возведение новостройки приведёт к обрушению их дома. В четверг, 25 апреля севастопольцы обсудили эту проблему с муниципальными властями.

ВЛАДИМИР КАРТАШОВ:

«Речь ведь не о том, что мы просто не хотим, чтобы рядом с нами строились или я не хочу, чтобы рядом со мной послился человек из аварийного жилья. Нет. Речь идет о том, что мы беспокоимся за безопасность как минимум своего имущества, а потом может быть жизни».

Представителям муниципалитета не удалось выяснить, есть ли у застройщика разрешительная документация. Районные депутаты заявляли, что в Правительстве не отвечали на запросы и обращения. На обсуждение проблемы уплотнительной и, по мнению жителей, опасной застройки, были приглашены представители Департамента архитектуры и градостроительства, прокуратуры, и Севгостройнадзора. Таких встреч чиновники предпочитают избегать. Но в этот раз в дискуссии пришёл поучаствовать представитель Севгосстройнадзора. А когда севастопольцы стали задавать вопросы, кто и как отдал территорию для возведения многоэтажки, представитель Правительства не смог ответить и удалился.

«Почему вы сразу убегаете? Команда Овсянникова, все ворюги».

По результатам встречи, севастопольцы написали обращение губернатору города. Горожане ждут, когда в местном Правительстве обратят внимание на проблему, и отреагируют до очередного «внезапного» обвала.

2019-04-27T22:46:00
Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен
Жители проспекта Победы опасаются повторных обрушений подпорных стен
Другие материалы об этом
11.04.2026, 13:33
Их объединяет служба Родине и ответственность за результат
11.04.2026, 12:16
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
11.04.2026, 11:43
За неделю с 6 по 10 апреля сотрудники ведомства провели 38 проверок
Севастопольский центр культуры и искусств приглашает на пасхальную выставку
10.04.2026, 17:44
В её экспозиции - работы авторов, представляющих Творческий союз художников Севастополя
10.04.2026, 17:00
Его история началась в 1929 году, когда академик Василий Шулейкин основал в посёлке Кацивели первую в стране гидрофизическую станцию
10.04.2026, 16:20
Ранее губернатор Михаил Развожаев заявлял, что гребная база сможет принимать 60 человек в смену