Жители Мариуполя рассказали, какая обстановка в блокированном городе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Мариуполя рассказали, какая обстановка в блокированном городе
            [LINK] => /news/zhiteli-mariupolya-rasskazali-kakaya-obstanovka-v--40295/
        )

)

Жители Мариуполя рассказали, какая обстановка в блокированном городе

16.03.2022, 18:44

Часть жителей Мариуполя в понедельник была эвакуирована на территорию посёлка Безыменное Донецкой области. Съёмочной группе агентства Ruptly удалось пообщаться с некоторыми из них и подробнее узнать о том, какая обстановка сейчас в блокированном городе и как людям удалось выбраться.

ЕКАТЕРИНА, эвакуированная из Мариуполя: «Увидели, что у нас под домом стояли военные ДНР. Они были с белыми повязками. Мы к ним подошли, обратились за помощью в эвакуации. Потому что в наш дом уже попал снаряд, невозможно было терпеть. К ним обратились, они нас провели до пункта. И мы вот так сюда добрались».

В свою очередь жительница Мариуполя Наталья поделилась, что ей пришлось пройти большой путь из одного района в другой в попытках выбраться из города.

НАТАЛЬЯ, эвакуированная из Мариуполя: «Я вышла в полшестого, где-то в шесть начали обстреливать. Там летали какие-то самолеты, какие-то ракеты рвались. В общем, какая-то машина ездила. Я спряталась за забором. И я шла пешком с Ключевского района по мосту на левый берег. Очень много прошла, очень много от одного района в другой район. Но там ничего не ездило, мост перегорожен вот такими машинами. Там проехать невозможно. Я шла пешком и пешком выбиралась, потом ребята меня забрали, и теперь я здесь».

По словам женщины, жилые дома в городе регулярно попадают под обстрелы.

НАТАЛЬЯ, эвакуированная из Мариуполя: «Люди прячутся по бомбоубежищам, дома громят. Я в девятиэтажке живу, и частный сектор там рядом тоже горит. Я не знаю, куда эти люди... Это просто страшно. Люди ночуют в бомбоубежищах, боятся. Все окна повыбивали. Если снаряд попал прямо в квартиру, то выжгло всю квартиру. Два этажа – восьмой, девятый – выжгли буквально за полчаса. Там ничего не осталось».

Женщина уже успела пообщаться с сотрудниками МЧС, которые рассказали ей, как будет проходить эвакуация в Россию мариупольцев, прибывших в Безыменное.

НАТАЛЬЯ, эвакуированная из Мариуполя: «Сказали, что автобус будет либо сегодня, либо завтра. Нас привезут на границу, мы пройдем там регистрацию, пешком перейдем границу с Россией. Там будет палаточный городок МЧС, там нас будут ждать. И там либо родственники забирают, либо распределяют где-то по общежитиям».

2022-03-16T18:44:00
Жители Мариуполя рассказали, какая обстановка в блокированном городе
Жители Мариуполя рассказали, какая обстановка в блокированном городе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Народные» антидроновые ружья собирают для нужд спецоперации в Севастополе
29.11.2023, 18:11
«За ленточку» отправили около десятка ружей, и, судя по отзывам бойцов, разработка уже показала свою эффективность
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 60
29.11.2023, 16:00
Сегодня поговорим о работе волонтёров в зоне СВО, о том, что творится сейчас на Украине и обсудим текущую ситуацию на линии боевого соприкосновения в Донбассе
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 59
22.11.2023, 16:32
Поговорим о «Евромайдане» как решительном шаге Украины в пропасть, о помощи спецподразделению «Ахмат» и 810-й бригаде морской пехоты ЧФ. Обсудим ситуацию в ЛНР и визит Николая Валуева и Джеффа Монсона в республику
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 58
15.11.2023, 16:04
Сегодня поговорим о поддержке военных снайперов и о работе клуба любителей высокоточной стрельбы, о помощи фронту и успехах проекта «Крымский СМЕРШ». Также обсудим ситуацию на передовой ЛДНР
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 57
08.11.2023, 16:00
Сегодня поговорим об изменении риторики Запада, о политической ситуации на Украине и о работе волонтёров из Ростова-на-Дону. Также обсудим ситуацию в ЛНР и визит Николая Валуева и Джеффа Монсона в республику
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 56
01.11.2023, 16:11
Сегодня поговорим о помощи фронту и сложностях в работе за ленточкой, о событиях в Махачкале и о борьбе с интернет-провокаторами. Также обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения