Жители Ленинского района возмущены растущими мусорными свалками вблизи жилых домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Ленинского района возмущены растущими мусорными свалками вблизи жилых домов
            [LINK] => /news/zhiteli-leninskogo-rayona-vozmushcheny-rastushchim-43741/
        )

)

Жители Ленинского района возмущены растущими мусорными свалками вблизи жилых домов

10.11.2022, 20:50

Горы мусора во дворах Ленинского района не вывозятся неделями – об этом в редакцию телеканала «НТС» сообщили местные жители.Центральный район Севастополя завален отходами. По словам севастопольцев – в управляющую компанию «Центр» не раз писали письма с просьбой очистить придомовые территории от свалок. Наш корреспондент посетила проблемные места и пообщалась с жителями.

Мусорные свалки в Ленинском районе растут не по дням, а по часам. Бытовые и строительные отходы, лежащие во дворах улиц Николая Музыки, Супруна, Адмирала Владимирского и Катерной, возмущают жителей центрального района города.

ГАЛИНА ОРЛОВА, жительница Ленинского района: «Завалены все урны, все контейнеры в беспорядке! Это просто безобразие! И возмущаюсь я не только от себя лично, а от своих соседей, от своих знакомых и друзей, с которыми общаемся, которых тоже волнует этот вопрос – почему мешки чёрные с мусором, чёрные огромные мешки неделями лежат под домами?!»

Скопившийся у контейнерной площадки мусор на улице Супруна, 12б, лежит прямо на дороге, тем самым преграждая проезд машин скорой помощи и спецтехники МЧС. Такая ситуация – во многих дворах Ленинского района. Рядом с урнами, переполненными бытовыми отходами, лежат спиленные деревья и кустарники. По словам местных жителей, не выполняется и уборка придомовых территорий.

ВЕРА ЛИТНЕВСКАЯ, жительница Ленинского района: «Нет уборки территории. Дело даже не в свалках, а в том, что если раньше дворники работали у нас на участках каждый день, то теперь великая благодарность, когда приходят раз в неделю, потому что и этого нет. Поэтому это следствие не только плохого вывоза, а плохой работы вообще УК «Центр».

Образовавшиеся мусорные свалки не только портят внешний вид городских улиц и дворов, но и несут опасность жизни и здоровью населения. В условиях антисанитарии активно плодятся грызуны – разносчики опасных инфекционных заболеваний.

ЮРИЙ МИЛОСЕРДОВ, житель Ленинского района: «Бабушки, которые с палочками, не могут сюда подняться, всё бросается здесь. Там вот всё загажено. Уже здесь крысы появились! Понимаете?! Раньше у нас такого не было. Каждый день приезжала машина, забирала этот мусор. Сейчас у нас, видите сами, что творится! Все приезжают – магазины, со всех домов. Вот это всего лишь два контейнера на весь район. Уже сколько раз говорили, и всё равно это всем – до лампочки».

В комментариях к опубликованному директором Департамента городского хозяйства Евгением Горловым регламенту расчёта ущерба, причинённого нарушениями в сфере утилизации отходов, жители Ленинского района присылали фотографии с переполненными контейнерами и просили убрать стихийные свалки. На что последовал ответ местного муниципалитета – работа по очистке территорий будет произведена после перераспределения финансовых средств.

ГАЛИНА ОРЛОВА, жительница Ленинского района: «Я прошу от имени всех жителей района и города. Чиновники, которые отвечают за это, возьмитесь за порядок в городе! Наш город – чистый, спокойный, удивительный город, не достоин такого беспорядка».

Редакция телеканала «НТС» отправила запрос в Департамент городского хозяйства для выяснения причин, по которым бытовые и строительные отходы в Ленинском районе Севастополя утилизируются столь не активно, а также не осуществляется уборка придомовых территорий.

Жанна Тарасова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-11-10T20:50:00
Жители Ленинского района возмущены растущими мусорными свалками вблизи жилых домов
Жители Ленинского района возмущены растущими мусорными свалками вблизи жилых домов
Другие материалы об этом
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»