Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
            [LINK] => /news/zhiteli-donetskoy-oblasti-pryachutsya-ot-obstrelov-40040/
        )

)

Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы

01.03.2022, 17:43

Журналисты агентства RUPTLY засняли на видео последствия обстрела населённых пунктов в Донецкой области. Разрушенные дома, воронки от снарядов, испуганные животные. Посёлки опустели. Местные жители остались без крова над головой. Группа лишившихся дома людей прячется от обстрелов в подвале школы. Они успели взять с собой только вещи первой необходимости, но многие бежали в убежище, бросив всё своё имущество, чтобы сохранить жизнь. Одна из местных жительниц рассказала, что на её глазах погибла знакомая.

«Моя кума вышла, бедная, пошла за документами – в хату попал [снаряд] и она погорела, и дом развалился совсем. Это уже вообще. Не дают даже хоронить человека на кладбище. Хоронят возле порога. Это как скотину».

Жители сёл в Донецкой области, лишившись своих домов, вынуждены прятаться в подвале без электричества. В небольшом помещении под землёй находятся пожилые местные жители и дети.

«Мне хату разбомбили. Мужу в Докучаевске, спасибо вам, нашим, оперировали, потому что ему попало и порвало ногу. А у нас хату разбомбило полностью. Мы сюда бегом бежали. Внучка двое суток с температурой. И света нет. Мы выклянчили то, что свет подает. Свет подает. А он хотел забрать его. А бензин? Тоже также клянчим, просим. Кто свой где-то [найдет]. Выклянчиваем отдаем бензин, чтобы хотя бы свет был, чтобы хоть дети не плакали ночью».
«-Тяжело, конечно, закрытым сидеть. И вообще хочется быть дома.
- Страшно?
- Конечно. Давно все вместе не очень...Стреляли все равно. Конечно, страшно. Потихоньку терпим так. Пять дней назад, допустим, бомбили, дома побили наши, в общем плохо. В доме ни стекол нет, ничего нет, в сарае побиты. Снаряды падали. Теперь заново делать, строить, стеклить, убирать. Будем стараться. Главное, чтобы все это кончилось».

2022-03-01T17:43:00
Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
810-я бригада морской пехоты отличилась при взятии Крынок
21.02.2024, 13:20
Также Об очередном подвиге наших морпехов из 810-й бригады, которые проявили себя на одном из сложнейших направлений, в официальном Telegram-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В родной гимназии героя спецоперации Валерия Стадниченко открыли мемориальную парту
20.02.2024, 18:24
Память севастопольца, погибшего в ноябре прошлого года, почтили его родные и сослуживцы, а также ученики гимназии №8 имени Николая Титовича Хрусталёва
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 65
14.02.2024, 16:00
Сегодня поговорим о работе АНО «ZOV СЕРДЦА», разведки спецназа «Ахмат» и кадровых перестановках в ВСУ. Также обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения в районе ЛНР
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 64
07.02.2024, 16:23
Сегодня поговорим о том, как севастопольские рукодельницы помогают ВС РФ и что происходит на линии боевого соприкосновения. Обсудим возможные перестановки в генштабе ВСУ и работу волонтёрского батальона «Тыловые крысы»
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 63
20.12.2023, 15:44
Сегодня поговорим о там, как воюет интернациональная бригада «Пятнашка», как донести правду о событиях на Украине до западной публики и обсудим ситуацию в запорожской области
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 62
13.12.2023, 16:02
Сегодня поговорим о том, как помогают фронту в Ставрополье, обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения, а также работу медицинской службы спецназа «Ахмат»