Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
            [LINK] => /news/zhiteli-donetskoy-oblasti-pryachutsya-ot-obstrelov-40040/
        )

)

Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы

01.03.2022, 17:43

Журналисты агентства RUPTLY засняли на видео последствия обстрела населённых пунктов в Донецкой области. Разрушенные дома, воронки от снарядов, испуганные животные. Посёлки опустели. Местные жители остались без крова над головой. Группа лишившихся дома людей прячется от обстрелов в подвале школы. Они успели взять с собой только вещи первой необходимости, но многие бежали в убежище, бросив всё своё имущество, чтобы сохранить жизнь. Одна из местных жительниц рассказала, что на её глазах погибла знакомая.

«Моя кума вышла, бедная, пошла за документами – в хату попал [снаряд] и она погорела, и дом развалился совсем. Это уже вообще. Не дают даже хоронить человека на кладбище. Хоронят возле порога. Это как скотину».

Жители сёл в Донецкой области, лишившись своих домов, вынуждены прятаться в подвале без электричества. В небольшом помещении под землёй находятся пожилые местные жители и дети.

«Мне хату разбомбили. Мужу в Докучаевске, спасибо вам, нашим, оперировали, потому что ему попало и порвало ногу. А у нас хату разбомбило полностью. Мы сюда бегом бежали. Внучка двое суток с температурой. И света нет. Мы выклянчили то, что свет подает. Свет подает. А он хотел забрать его. А бензин? Тоже также клянчим, просим. Кто свой где-то [найдет]. Выклянчиваем отдаем бензин, чтобы хотя бы свет был, чтобы хоть дети не плакали ночью».
«-Тяжело, конечно, закрытым сидеть. И вообще хочется быть дома.
- Страшно?
- Конечно. Давно все вместе не очень...Стреляли все равно. Конечно, страшно. Потихоньку терпим так. Пять дней назад, допустим, бомбили, дома побили наши, в общем плохо. В доме ни стекол нет, ничего нет, в сарае побиты. Снаряды падали. Теперь заново делать, строить, стеклить, убирать. Будем стараться. Главное, чтобы все это кончилось».

2022-03-01T17:43:00
Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
Жители Донецкой области прячутся от обстрелов в подвале школы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Народные» антидроновые ружья собирают для нужд спецоперации в Севастополе
29.11.2023, 18:11
«За ленточку» отправили около десятка ружей, и, судя по отзывам бойцов, разработка уже показала свою эффективность
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 60
29.11.2023, 16:00
Сегодня поговорим о работе волонтёров в зоне СВО, о том, что творится сейчас на Украине и обсудим текущую ситуацию на линии боевого соприкосновения в Донбассе
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 59
22.11.2023, 16:32
Поговорим о «Евромайдане» как решительном шаге Украины в пропасть, о помощи спецподразделению «Ахмат» и 810-й бригаде морской пехоты ЧФ. Обсудим ситуацию в ЛНР и визит Николая Валуева и Джеффа Монсона в республику
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 58
15.11.2023, 16:04
Сегодня поговорим о поддержке военных снайперов и о работе клуба любителей высокоточной стрельбы, о помощи фронту и успехах проекта «Крымский СМЕРШ». Также обсудим ситуацию на передовой ЛДНР
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 57
08.11.2023, 16:00
Сегодня поговорим об изменении риторики Запада, о политической ситуации на Украине и о работе волонтёров из Ростова-на-Дону. Также обсудим ситуацию в ЛНР и визит Николая Валуева и Джеффа Монсона в республику
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 56
01.11.2023, 16:11
Сегодня поговорим о помощи фронту и сложностях в работе за ленточкой, о событиях в Махачкале и о борьбе с интернет-провокаторами. Также обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения