Жителей улицы Декабристов затапливает на протяжении шести лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителей улицы Декабристов затапливает на протяжении шести лет
            [LINK] => /news/zhiteley-ulitsy-dekabristov-zataplivaet-na-protyazh-40803/
        )

)

Жителей улицы Декабристов затапливает на протяжении шести лет

19.04.2022, 14:37
Жителей улицы Декабристов затапливает на протяжении шести лет

Жители города уже называют улицу Декабристов севастопольской Венецией. А всё потому, что именно на ней после проливных дождей дома уходят под воду, а люди по колено в ней купаются. История длиною в шесть лет не заканчивается даже после постоянных обращений к властям города.

С 2016 года жителей улицы Декабристов волнует проблема подтопления собственных домов. Из-за естественного рельефа местности все ливневые потоки стекают на частные участки, расположенные по чётной стороне. А дорога – почти на том же уровне, что и крыши домов. Во время дождей вода поднимается по окна и размывает грунт.

Местные жители уже не раз обращались с просьбой о помощи в редакцию телеканала «НТС». Так, в прошлом году представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департамента капитального строительства приняли решение установить дренажную трубу для водоотведения.

ТАГИРА ВОЛОШИНА, жительница дома №20 по улице Декабристов: «С 2021 года выезжала комиссия, обещала нам, что здесь будет хороший асфальт, и нам заменят бордюры. Мы просили единственное, чтобы хотя бы нам сделали уклон дороги или ровный, или в нечётную сторону, чтобы нас не затапливало. Мы не были услышаны».

17 апреля в вечернее время на улице неожиданно начались ремонтные работы, которые вызвали ещё больше вопросов у местных жителей. А уже на следующий день приехал и новый подрядчик, который со слов людей, даже не планировал изменять уклон дороги и предложил только установку полуметровых блоков, которые будут препятствовать проходу воды.  

МАКСИМ МИШИН, глава Ленинского муниципального округа Севастополя: «Есть заказчик определённых работ, и если здесь меняется заказчик, то это лишь говорит о том, что либо подрядчик не справляется со своими прямыми обязательствами, либо какие-то иные моменты. Такое бывает и, к сожалению, это ведёт к увеличению срока выполняемых работ».

По словам главы Ленинского муниципального округа Максима Мишина, альтернативные способы решения проблемы, кроме как изменение уклона дороги в противоположную сторону, найти будет сложно, так как ливнёвки изначально не были предусмотрены в данном проекте. Но и повысить высоту дороги также будет проблематично. Ранее на этой улице уже были уложены швеллеры для отвода воды. Они со своей функцией не справляются.

АНЖЕЛИКА ОСТРОГЛЯД, жительница дома №18 по улице Декабристов: «В воскресенье где-то в 8-9 часов вечера приехали машины, в спешном порядке закидали асфальт и уехали. На этом всё. Мы видим, что проблема не решена, как уклон дороги был именно в мой двор, то есть это значит, что вся вода будет также дальше литься и проблема никак не решится».

Глава Ленинского муниципального округа в очередной раз пообещал взять на контроль эту проблему и постараться её решить. Однако жители улицы Декабристов, которые ждали помощи на протяжении шести лет, в это не верят и собираются отправлять обращение к Президенту, так как считают, что это единственный быстрый способ решить их проблему.

Алина Рогожина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-04-19T14:37:00
Жителей улицы Декабристов затапливает на протяжении шести лет
Жителей улицы Декабристов затапливает на протяжении шести лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Развожаев назвал ситуацию с детской площадкой на улице Почётной «головотяпством»
20.04.2024, 18:40
Губернатор Михаил Развожаев пообещал сохранить детскую площадку на улице Почётной, пригрозив принять «соответствующие решения» в отношении некоторых должностных лиц
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма