Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества – Независимое телевидение Севастополя
Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
            [LINK] => /news/zhiteley-goroda-zhdyet-obnovlyennyy-fontan-naproti-56054/
        )

)

Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества

11.09.2025, 18:24

На Приморском бульваре фонтан заиграет новыми красками. Всего специалисты установят 39 светильников, 36 из них по кругу и три в центре. Работу водного объекта вынужденно приостановят на две недели, чтобы продолжить его модернизацию.

АЛЕКСАНДР ВЕЛИГОТСКИЙ, инженер подрядчика по обслуживанию фонтанов ООО «Зеленый проект»: «Модернизация данного фонтана была начата ещё в августе по заявке заказчика «Парки и скверы». Была произведена замена трубопроводов коммуникаций насосного оборудования и шкафного внутритехнологического помещения. Работы производились без существенного прекращения времени работы фонтана в силу того, что курортный сезон».

При модернизации фонтана используется преимущественно российское оборудование. Производство светильников налажено в Новороссийске. Шкафы управления и питания изготавливают в Севастополе. Исключение составляет только насосное оборудование, которое поставляется из Китая.

АЛЕКСАНДР ВЕЛИГОТСКИЙ, инженер подрядчика по обслуживанию фонтанов ООО «Зеленый проект»: «Оно отечественное, но оно при этом достаточно сложное. Светильники стоят полноцветные РГБ, они позволяют получить более 65 000 оттенков разных цветов. Мало того, каждый светильник несет в себе контролер управления. То есть, управляются они индивидуально, централизованно и с технологического помещения, по самым современным технологиям и протоколам, которые на сегодняшний день существуют в осветительной технике».

Уже в конце сентября обновлённый фонтан вновь наполнит площадь жизнью и радостью. Сияние новых огней будет радовать жителей и туристов города до окончания сезона фонтанов.

2025-09-11T18:24:00
Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
Жителей города ждёт обновлённый фонтан напротив Дворца детского и юношеского творчества
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года