Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству военных – Независимое телевидение Севастополя
Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству военных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству военных
            [LINK] => /news/zhitel-sevastopolya-zaderzhan-za-publichnye-prizyv-56323/
        )

)

Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству военных

06.10.2025, 10:51

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержали 39-летнего мужчину. Его подозревают в публикации комментариев с призывами к убийству военнослужащих в проукраинском телеграм-канале.
По данным ведомства, мужчина публиковал в групповой переписке призывы к насильственным действиям в отношении военнослужащих Минобороны РФ. Специалисты провели психолого-лингвистическую экспертизу и пришли к выводу, что сообщения содержат признаки побуждения к экстремистской деятельности.
Как уточнили в УФСБ, подозреваемый действовал под псевдонимом, однако это не позволило ему избежать ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ — «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета».
Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

2025-10-06T10:51:00
Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству военных
Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству военных
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета