Железная дорога в Инкермане может не затронуть объект ФЦП - стадион – Независимое телевидение Севастополя
Железная дорога в Инкермане может не затронуть объект ФЦП - стадион
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Железная дорога в Инкермане может не затронуть объект ФЦП - стадион
            [LINK] => /news/zheleznaya-doroga-v-inkermane-mozhet-ne-zatronut-o-33892/
        )

)

Железная дорога в Инкермане может не затронуть объект ФЦП - стадион

30.03.2021, 18:35

Опасений по поводу прохождения железнодорожной ветки через недостроенный по Федеральной целевой программе стадион в Инкермане быть не должно. Такое оптимистичное мнение выразил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Хочу снять все опасения жителей Инкермана. Строительство футбольного поля продолжается. Как я уже и говорил, оснований приостановить работу нет. Проектировщиками железной дороги предлагаются варианты иной трассировки данной дороги. Но пока ещё решение не принято. На мой взгляд, опасений, что поле не будет существовать, нет».

Напомним, новый стадион с административным зданием начали строить в Инкермане в конце прошлого года по Федеральной целевой программе. Стоимость проекта – почти 74 миллиона рублей. Заявленный срок окончания работ – апрель 2021 года. 15 марта в СМИ появились сообщения, что по проекту железнодорожников объездная ветка должна пройти прямо через объект ФЦП – стадион. Это вызвало обеспокоенность жителей Инкермана и городских властей, которые начали искать пути решения проблемы. Строительство стадиона было временно приостановлено, но сейчас, по словам Иллариона Гапицонова, возобновилось.

2021-03-30T18:35:00
Железная дорога в Инкермане может не затронуть объект ФЦП - стадион
Железная дорога в Инкермане может не затронуть объект ФЦП - стадион
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.