Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе
            [LINK] => /news/zavershilos-stroitelstvo-ledovogo-dvortsa-stadiona-49680/
        )

)

Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе

13.02.2024, 17:40
Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе
Фото: пресс-служба АО «АРГО»

Завершилось строительство ледовой арены в рамках реконструкции стадиона КЧФ. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на застройщика – АО «АРГО».

Исполнитель проекта уточнил, что от госорганов уже получено заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию ледового дворца – в ближайшие пару недель пройдёт процедура передачи объекта от компании-застройщика Черноморскому флоту.

«Севастополь становится городом круглогодичных всесезонных спортивных возможностей, и я очень рад, что наша компания смогла внести вклад не только в культурную составляющую Города-Героя, но и в спортивную. Чем больше в городе будет подобных объектов – тем лучше. Мы строили для будущих поколений», – сказал руководитель проекта по реконструкции стадиона КЧФ Виктор Кондратенко.
Строительство ледового дворца проходило на протяжении двух лет. Однако до этого ещё один год длился демонтаж старого здания.

На первом этаже обновлённого объекта располагается ледовая площадка, на втором – административно-бытовые помещения, общая площадь застройки - 4 500 кв.м. Размер ледового поля – 26 на 60 метров, толщина покрытия – 50 мм, в общей сложности было нанесено более 25 слоёв, зрительская трибуна рассчитана на 350 человек.

Кроме того, объект построен с учётом нужд маломобильных граждан – по зданию проложен тактильный путь, указатели дублируются шрифтом Брайля, для инвалидов-колясочников предусмотрена отдельная трибуна с пандусом для возможности заезда, а для плохослышащих зрителей подрядчик расположил сидения с системой улучшения улавливания звуков.

Отмечается, что разработку проекта и строительство стадиона КЧФ проводит компания «АРГО» за свой счёт на благотворительной основе. Заказчик и собственник стадиона – Черноморский флот.

ПО ТЕМЕ: На катке стадиона КЧФ залили лёд
2024-02-13T17:40:00
Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе
Завершилось строительство ледового дворца стадиона КЧФ в Севастополе
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников