Затопленные частные дома и эвакуация жителей: что известно о последствиях непогоды к этому часу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Затопленные частные дома и эвакуация жителей: что известно о последствиях непогоды к этому часу
            [LINK] => /news/zatoplennye-chastnye-doma-i-evakuatsiya-zhiteley-ch-49381/
        )

)

Затопленные частные дома и эвакуация жителей: что известно о последствиях непогоды к этому часу

20.01.2024, 14:27

Непогода вновь проверяет Севастополь на прочность. Из-за резкого потепления и обильных осадков произошло критическое насыщение водой низменных мест и почв вблизи рек и гидротехнических сооружений прудов. Из-за аномальных осадков 19 января в городе было отключено центральное водоснабжение. Работы по его восстановлению продолжаются. Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Севастополя, 34 приусадебных участка и 19 частных домовладений остаются подтопленными. Больше остальных от природных катаклизмов пострадали Черноречье и посёлок Сахарная Головка. 19 января проблемные участки посетил Михаил Развожаев.

ПО ТЕМЕ: В Севастополе выпала треть месячной нормы осадков: затоплены сёла, 19 человек эвакуированы

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Спасибо коллегам МЧС прислали аэромобильную группу, дополнительные насосы, идёт откачка домов, некоторые сильно затоплены прям полностью. Поэтому здесь даже стандартной материальной помощью сложно будет обойтись, нужно будет смотреть по помощи в целом по ущербу. Поэтому, сейчас первая задача – убрать воду из домов. Некоторые жители попросили у кого есть дети и у кого затопили дома, чтобы их в пункты временного размещения отвезли, у нас для этого есть пансионат «Лазурь». Обязательно это сделаем, прямо сейчас семьи доставим. Сделаем откачку, привезём тепловые пушки, всё будем сушить, после этого будем оценивать ущерб. Конечно, людей не оставим здесь один на один с этой проблемой».

Как уточнил Михаил Развожаев, всего в пансионате «Лазурь» разместили трёх человек, 19 уехали к родственникам и знакомым, в режиме готовности пункт временного пребывания в селе Хмельницкое. Сейчас последствия непогоды ликвидирует 168 человек и 52 единицы техники.

Вода ушла из 41 дома и 31 приусадебного участка. По данным оперативных служб спасателей, ситуация стабилизировалась в селе Гончарном и Ромашковом тупике. В своём телеграм-канале Михаил Развожаев уточнил: вода постепенно отступает, за последние часы уровень снизился на 10 см, под мостами и переправами оперативно проводится расчистка русел рек.

2024-01-20T14:27:00
Затопленные частные дома и эвакуация жителей: что известно о последствиях непогоды к этому часу
Затопленные частные дома и эвакуация жителей: что известно о последствиях непогоды к этому часу
Другие материалы об этом
На территории садового товарищества Севастополя найдены останки советских бойцов
29.04.2025, 10:00
Работы по эксгумации останков провели поисковики региональной общественной организации Севастопольского регионального отделения поисковых отрядов «Долг»
Севастопольские школьники почтили память героя подполья Василия Ревякина
29.04.2025, 09:00
Памятный митинг прошёл в 107-ю годовщину со дня рождения Василия Ревякина на площади севастопольского образовательного центра
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета