Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета – Независимое телевидение Севастополя
Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета
            [LINK] => /news/zastroyshchik-unichtozhil-derevya-na-ulitse-brests-40939/
        )

)

Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета

28.04.2022, 14:31
Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета

Компания «КБРСГ», более известная севастопольцам под названиями «РБК Строй» или «Стандарт-Строй», не получала никаких разрешений на вырубку деревьев на улице Брестской, как впрочем и на территории бывшего хлебозавода, расположенного на улице Гоголя, 16. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции директора Департамента природных ресурсов и экологии Правительства города Юлии Гавриловой.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «По улице Брестской мы выдали отказ в выдаче порубочного билета. Севприроднадзором отказано. По хлебозаводу к нам не обращались. Такой госуслуги не было».

«Стандарт-строй» возводит на улице Брестской, 18-Б 10-этажное офисно-административное здание. О конфликте между горожанами и девелопером мы рассказывали ранее в выпусках «Севинформбюро». Жители двора, в котором фактически ведётся точечное строительство, выступают категорически против. Рабочие также разрушили подсобные помещения людей, при этом выкупив лишь малую их часть.

ПО ТЕМЕ: В разборку между севастопольцами и скандальным застройщиком вмешалась полиция.

Кроме того, этот застройщик известен горожанам вырубкой деревьев в районе Казачьей бухты, прямо у братской могилы защитников Севастополя.

2022-04-28T14:31:00
Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета
Застройщик уничтожил деревья на улице Брестской без порубочного билета
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».