Запасов воды в Симферополе хватит как минимум до лета – Аксёнов
Запасов воды в Симферополе хватит как минимум до лета – Аксёнов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Запасов воды в Симферополе хватит как минимум до лета – Аксёнов
            [LINK] => /news/zapasov-vody-v-simferopole-khvatit-kak-minimum-do--26138/
        )

)

Запасов воды в Симферополе хватит как минимум до лета – Аксёнов

08.04.2020, 14:57

Запасов воды в водохранилищах, питающих Симферополь, хватит как минимум до лета. Такие данные привёл глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Несмотря на обмеление небольших рек на востоке Республики, запасы воды в Симферопольском водохранилище сейчас составляют 11 млн кубометров, в Партизанском – 11,4 млн кубометров, в Аянском – 3 млн кубометров. Ограничений подачи воды населению нет. Для нужд столицы Республики запасов ориентировочно хватит на 3,5 месяца даже при условии полного отсутствия осадков. 

Сотрудники ГУП «Вода Крыма» проверяют сети для выявления скрытых утечек, а также аварийных участков. Работа по выявлению незаконных врезок временно прекращена. Кроме того, временно не производятся отключения или ограничения водоснабжения и водоотведения населению и юридическим лицам, резюмировал Сергей Аксёнов. Этот порядок будет действовать до отмены режима повышенной готовности.

2020-04-08T14:57:00
Запасов воды в Симферополе хватит как минимум до лета – Аксёнов
Запасов воды в Симферополе хватит как минимум до лета – Аксёнов
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете