Запас овощей в Крыму составляет 15 тысяч тонн – Независимое телевидение Севастополя
Запас овощей в Крыму составляет 15 тысяч тонн
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Запас овощей в Крыму составляет 15 тысяч тонн
            [LINK] => /news/zapas-ovoshchey-v-krymu-sostavlyaet-15-tysyach-ton-25942/
        )

)

Запас овощей в Крыму составляет 15 тысяч тонн

01.04.2020, 17:46

В Крыму сформирован запас овощей. На хранении у предприятий сельского хозяйства находятся 15 тысяч тонн продуктов. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в республике сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. По данным министра, больше всего в Крыму запасли моркови – 8 тысяч тонн, и свёклы – 2400 тонн. Хватает картофеля – 1700 тонн, капусты – 1200 тонн, и репчатого лука – 800 тонн.

АНДРЕЙ РЮМШИН, министр сельского хозяйства Республики Крым: «На хранении у сельхозтоваропроизводителей Крыма находится 15 тысяч тонн овощей. 5 тысяч тонн овощей законтрактировано. Мы сделали большую работу с садами, со школами, больницами – это те продукты, которые мы не можем забрать. Также туда входит Черноморский флот. Следующую цифру, которую я хотел бы назвать – это 10 тысяч тонн – это те, которые идут в свободную продажу».

2020-04-01T17:46:00
Запас овощей в Крыму составляет 15 тысяч тонн
Запас овощей в Крыму составляет 15 тысяч тонн
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете