Россия заставила британцев переживать из-за золота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия заставила британцев переживать из-за золота
            [LINK] => /news/zakupka-zolota-rossiey-plokhoy-znak-dlya-vsego-mir-17304/
        )

)

Россия заставила британцев переживать из-за золота

22.05.2019, 12:57
Россия заставила британцев переживать из-за золота
Источник: РИА Новости / Павел Лисицын

Британское издание Daily Express со ссылкой на главу исследовательского отдела брокерской компании BullionVault Адриана Эша сообщает о рекордных количествах сделок по закупке Россией золота с начала 2019 года.

За первый квартал 2019 года золотой запас страны увеличился на 145 с лишним тонн. Это на 68% больше, чем за первый квартал прошлого года.

Ранее Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) сообщал о закупке Россией 55,3 тонны умного металла. Общий объем золотого фонда составил 2168 тонн. Об этом писали РИА Новости.

Считается, что Россия копит золотовалютные резервы, параллельно уменьшая суммы вложений в американские ценные бумаги, что позволит стране уменьшить зависимость от доллара. Вероятно, это поможет защитить Россию от кризиса мировой экономики.

Эксперты отмечают, что если страна продолжит покупать золото в таком же темпе и тех же объемах, то вскоре сможет обогнать Францию и Италию и, таким образом, войти в тройку стран с самым большим запасом золота. Это позволит России укрепить свое положение на мировой арене. Кроме того, Москва расценивает золото как инструмент для ограничения власти Соединенных Штатов, отмечает специалист.


2019-05-22T12:57:00
Россия заставила британцев переживать из-за золота
Россия заставила британцев переживать из-за золота
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя