Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина – Независимое телевидение Севастополя
Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
            [LINK] => /news/zakrytie-futbolnogo-sezona-1-dekabrya-nachalsya-ku-9555/
        )

)

Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина

03.12.2018, 15:18

Футбольный сезон в Севастополе традиционно закрывает Кубок памяти Сергея Васильевича Дёмина. Соревнования проходят уже 8-й год подряд. Принять участие в турнире стремятся все любительские команды города. На этот раз участников 8. В их числе и опытные коллективы, и дебютанты. На выходных прошли первые матчи группового этапа. А победители и призёры станут известны через 2 недели.

Кубок севастопольской Федерации футбола – своего рода переходный турнир. Инициатором его создания 8 лет назад был Сергей Васильевич Дёмин, долгое время возглавлявший комитет местной Федерации по проведению соревнований. Поэтому, после смерти Сергея Васильевича, Кубок назвали его именем.

АЛЕКСАНДР СОКОЛЕНКО, главный судья Кубка Федерации футбола Севастополя памяти С.В. Дёмина: «Этим турниром, как правило, мы завершаем футбольный сезон. Он заканчивается в середине декабря. Подводим итоги года. В этом году участвуют 8 команд – любительские команды Севастополя, которые по круговой системе играют в группе».

Зимой баталии перемещаются с травяных полей в залы. В ноябре завершился Чемпионат Севастополя по большому футболу среди любителей, победителем которого стала флотская команда – «Черноморец». А сейчас моряки готовятся к Чемпионату Вооружённых Сил по футзалу, который в декабре примет наш город.

ДМИТРИЙ ПОЗДНЯКОВ, игрок ФК «Черноморец»: «Мы сейчас тренируемся, проводим игры дополнительные, чтобы подготовиться к чемпионату Вооружённых Сил по мини-футболу и ставим задачу выиграть его. А также достичь цели – выйти в Чемпионат Крыма по большому футболу».

В этом году «Черноморец» выиграл Чемпионат и Кубок Севастополя, Чемпионат Вооружённых Сил по большому футболу. В Открытом первенстве Крыма на зимний перерыв команда ушла на третьем месте – в шаге от зоны перехода в Премьер-лигу полуострова. «Черноморец» – главный фаворит Кубка памяти Сергея Дёмина. К тому же, последние 2 года трофей доставался именно флотской команде.

АЛЕКСАНДР СОКОЛЕНКО, главный судья Кубка Федерации футбола Севастополя памяти С.В. Дёмина: «Я бы ещё отметил «Камо», как правило, эта команда в числе призёров, они неоднократно выигрывали чемпионат Севастополя. Неплохое впечатление всегда производит «Коралл». Всегда борются до конца, и может преподнести сюрприз».

Большие футбольные традиции сложились на Сахарной головке. Местная команда «Сахара» – уже ветераны любительского футбола Севастополя. На этот раз они имеют хорошие шансы побороться за медали. В качестве подтверждения – боевая ничья с одним из фаворитов «Камо» – 5:5. 

СТАНИСЛАВ МАРЕНИЧ, игрок ФК «Сахара»: «Команда «Сахара» состоит в основном из местных игроков с Сахарной головки. Есть несколько человек, которые, как я, со своим сыном, в своё время, назовём это «прибились» лет 15-20 назад, с ребятами подружились и стараемся участвовать во всех турнирах.На большое поле к концу чемпионата команда снялась, потому, что играть было негде, приходилось снимать другие поля, а по финансам мы не рассчитали. С полем у нас напряжёнка».

Команду с Сахарной головки на единственный в районе стадион – «Колос» не пускают уже 3 года. К слову, из-за недоступности многих полей, почти все игры Чемпионата города по большому футболу проходят на стадионе «Детонатор» в Любимовке. Но на полгода (до нового сезона) об этих проблемах можно забыть. Зима – время мини-футбольных турниров. На Кубке памяти Сергея Дёмина уже известны 2 полуфиналиста – это «Черноморец» и «Коралл». Победитель и призёры определятся 15 декабря. Тогда же среди участников выберут лучших вратаря, игрока и бомбардира турнира.

Дарья Юхновская, Михаил Журавский, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-12-03T15:18:00
Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос