За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима – Независимое телевидение Севастополя
За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима
            [LINK] => /news/za-pyanuyu-vykhodku-sevastopolets-poluchil-srok-v--57082/
        )

)

За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима

11.12.2025, 16:08
За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима
Фото: Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik AI

Житель Севастополя проведёт 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима и выплатит почти 300 тысяч рублей за разбитое лобовое стекло автомобиля. Такое решение ранее принял районный суд, а Севастопольский городской суд оставил его без изменений. Подробности сообщили в пресс-службе вышестоящей судебной инстанцией.

По их данным, всё произошло 27 августа 2024 года, около трёх часов ночи, возле дома №18 на улице Сергея Лазо в Ленинском районе города. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения, идя по улице, увидел машину. Он посчитал, что она мешает ему пройти, и ничего лучше не придумал, чем ударить кулаком по козырьку стекла задней двери и бросить два камня в лобовое стекло.

При первом рассмотрении дела выяснилось, что это уже рецидив. Районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 1 год и восемь месяцев в исправительной колонии строгого режима по статье за умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений, повлёкшее значительный ущерб. Также он должен компенсировать имущественный вред в размере 247 тысяч рублей. Общая сумма взысканий, включая моральный вред, составила почти 300 тысяч.

Обвиняемый и его защитник посчитали приговор слишком суровым и попытались его обжаловать в Севастопольском городском суде – хотели добиться смягчения наказания. Однако сделать это им не удалось.

2025-12-11T16:08:00
За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима
За пьяную выходку севастополец получил срок в колонии строгого режима
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос