За Кубок КФС в финале поборются «ТСК-Таврия» и «Рубин Ялта» – Независимое телевидение Севастополя
За Кубок КФС в финале поборются «ТСК-Таврия» и «Рубин Ялта»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За Кубок КФС в финале поборются «ТСК-Таврия» и «Рубин Ялта»
            [LINK] => /news/za-kubok-kfs-v-finale-poboryutsya-tsk-tavriya-i-ru-43549/
        )

)

За Кубок КФС в финале поборются «ТСК-Таврия» и «Рубин Ялта»

28.10.2022, 13:14

В серии пенальти футбольный клуб «Севастополь» уступил путёвку в финал Кубка Крыма симферопольской «ТСК-Таврии». Встреча принципиальных соперников на стадии одной второй состоялась в нашем городе в среду, 26 октября. 

Матч начался многообещающе для «моряков» (они – традиционно в белом). Хозяева вышли вперёд уже на 9-й минуте – благодаря высокому прессингу севастопольцы перехватили мяч и провели быструю атаку, которую точным ударом завершил Артур Айметдинов. Гостям удалось сравнять счёт на исходе получаса игры – это сделал Артём Забун.

И если в первой половине матча ярче в атаке смотрелись симферопольцы, то после перерыва игра шла уже под диктовку нашей команды. Правда, до взятия ворот в основное время дело так и не дошло. 1:1 – и встреча перетекла в овертайм.

Пожалуй, каждая из команд имела шансы не доводить дело до серии послематчевых пенальти и склонить чашу весов в свою сторону. Но и в две дополнительные 15-минутки зрители забитых мячей не дождались.

Судьба путёвки в финал решалась в серии 11-метровых. Севастопольцы начали неудачно.

Cледом не забил и игрок «ТСК-Таврии». После этого соперники нанесли по три точных удара. Фатальным стал промах Антона Голенкова. В ответ Вадим Автаев реализовал свою попытку. 3:4 в серии пенальти – симферопольцы выходят в финал Кубка Крыма.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Для нас Кубок тоже был приоритетом, и я не могу сказать, что кто-то убирал ноги и не отдавался полностью игре. Команда всецело хотела победить, но где-то была спешка, неправильные действия в большей степени в средней линии, что не давало нам организовывать быстрые переходы из атаки в оборону. Мы очень часто отдавали мячи сопернику в простых ситуациях».

За Кубок «ТСК-Таврия» поспорит с ялтинским «Рубином», который во втором полуфинале обыграл бахчисарайский «Кызылташ» 5:3. В чемпионате же «Севастополь» продолжает лидировать и имеет все шансы на завоевание золотых медалей. Новый тур – уже в воскресенье. 30 октября «моряки» отправятся в посёлок Аграрное на матч с правопреемницей «Крымтеплицы» – «Спартой-КТ».

2022-10-28T13:14:00
За Кубок КФС в финале поборются «ТСК-Таврия» и «Рубин Ялта»
За Кубок КФС в финале поборются «ТСК-Таврия» и «Рубин Ялта»
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
Подтверждена гибель 20-летнего парня, пропавшего после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 16:09
В ходе следственных действий на месте обрушения обнаружены и изъяты фрагменты останков
В МАНе прошёл очный региональный этап конкурса среди педагогов дополнительного образования
25.03.2026, 14:42
Победитель представит наш город на всероссийском этапе
В Севастополе русифицируют вывески из-за изменений в законодательстве
25.03.2026, 13:34
С начала марта этого года городские заведения стали менять свои названия, уходя от иностранного сленга
Пострадавшие дома на ул. П. Корчагина продолжают подключать к газу
25.03.2026, 12:15
После взрыва в доме №14 на улице Павла Корчагина на месте непрерывно работают сотрудники «Севастопольгаза»
10 человек остаются в стационарах после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 11:51
В пунктах временного размещения находятся 6 человек, включая одного ребёнка. Ещё 214 человек, среди них 73 ребёнка, разместились у родственников