За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы – Независимое телевидение Севастополя
За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
            [LINK] => /news/za-krazhu-ekskavatora-s-tavridy-lishilis-svobody-23748/
        )

)

За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы

24.12.2019, 09:55

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор двум жителям Краснодарского края за кражу в особо крупном размере. Охотники за легкой наживой присвоили экскаватор со стройки трассы «Таврида» и продали его почти за три миллиона рублей.

Уроженцы Краснодарского края совершили преступление еще в октябре 2017 года. Экскаватор использовался на строительстве участка автодороги в Ленинским районе Крыма и находился в субаренде у фирмы, соучредителем которой является один из участников преступной группы.

Согласно плану хищения, один из участников преступления снял с другого экскаватора государственные регистрационные знаки и установил на похищенный. Затем на пароме через Керченский пролив экскаватор переправили на территорию соседнего региона, где ожидало неустановленное пока лицо, которое и перепродало технику.

Организатор преступления полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, возместив часть нанесённого фирме ущерба в сумме 900 тысяч рублей. Исполнитель преступления своей вины не признал. Первому подсудимому назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима; второму –4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении неустановленного следствием лица, сбывшего похищенный экскаватор на территории Краснодарского края, выделено в отдельное производство.

2019-12-24T09:55:00
За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
За кражу экскаватора с «Тавриды» лишились свободы
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах