Юридический институт СевГУ готовится к первому выпуску – Независимое телевидение Севастополя
Юридический институт СевГУ готовится к первому выпуску
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юридический институт СевГУ готовится к первому выпуску
            [LINK] => /news/yuridicheskiy-institut-sevgu-gotovitsya-k-pervomu--27255/
        )

)

Юридический институт СевГУ готовится к первому выпуску

25.05.2020, 17:59

Юридический институт Севастопольского госуниверситета готовится к своему первому выпуску. Вуз готовит высококлассных специалистов, отличительная черта которых – знание морского права.

ВЛАДИМИР КОВАЛЬ, директор Юридического института Севастопольского государственного университета: «Во-первых, таких специалистов мало в России, да и вообще в мире, а они очень востребованы. У нас очень качественно подобранный профессорский, преподавательский состав. От этого много зависит: чтобы было кому научить, у кого поучиться. У нас очень много докторов наук».

При этом, директор института Владимир Коваль подчеркнул – вузом ведётся серьёзная работа по организации рабочей практики для студентов в пределах города федерального значения.

ВЛАДИМИР КОВАЛЬ, директор Юридического института Севастопольского государственного университета: «Это как раз является той возможностью, когда сами работодатели могут сами присмотреться к своим будущим потенциальным работникам, а сами студенты могут более точно определиться: куда же им, всё-таки, пойти работать».

Какие перспективы открывает наличие диплома о высшем юридическом образовании, какие уникальные возможности в сфере обучения имеют севастопольские студенты и насколько изменился формат работы вуза после перехода города на режим самоизоляции – подробнее в программе «Актуальное интервью».

2020-05-25T17:59:00
Юридический институт СевГУ готовится к первому выпуску
Юридический институт СевГУ готовится к первому выпуску
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета