Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла Первенство России в группе II – Независимое телевидение Севастополя
Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла Первенство России в группе II
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла Первенство России в группе II
            [LINK] => /news/yunosheskaya-sbornaya-sevastopolya-po-vodnomu-polo-13481/
        )

)

Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла Первенство России в группе II

21.02.2019, 14:47

Юношеской сборной Севастополя по водному поло до 15 лет нет равных на Первенстве России во втором дивизионе. За 4 тура (а это почти два десятка матчей) наши ребята не потерпели ни одного поражения. Финальный тур завершился на прошлых выходных в Дзержинске, Нижегородской области. Победа в финале дарит нашим ватерполистам право в следующем году попробовать свои силы в самом престижном, первом дивизионе.

В прошлом году севастопольские юноши под руководством Антона Дрозина тоже играли в финале Первенства России. На решающем этапе наши ватерполисты не потерпели ни одного поражения. Правда, из-за трёх ничьих на старте коллектив 1-й СШОР остановился на пятом месте. Учтя ошибки прошлого сезона и набравшись опыта, в этом году севастопольцы удивили всех. 18 матчей – 18 побед. Многие – разгромные.

АЛЕКСЕЙ НЕСТЕРОВ, игрок юношеской сборной Севастополя по водному поло U-15: «Мы старались, тренировались, это заслуженно получилось.У нас было больше техники, удар сильнее, плавали быстрее, команда дружнее. За счёт этого мы и победили».

Юношеские сборные Севастополя по водному поло тренируются по 6 дней в неделю, чередуя занятия на тренажёрах и в бассейне. На результатах положительно отразился ремонт в зале СШОР № 1. Материальная база долго была слабым звеном нашего водного поло. Ведь Севастополь всегда славился тренерским составом. Местные наставники много времени уделяют тактике.

ДЕНИС ДРОБЯЗКО, игрок юношеской сборной Севастополя по водному поло U-15: «Когда мы атакуем мы становимся 3 на 3. 3 в задней линии и 3 в передней.Защищаемся зоной Н. Зона страхует «столба». Три игрока страхуют, когда у их игроков мяч».

В четвёртом, финальном туре нашим ребятам пришлось перекраивать тактику. Лидера команды Лёшу Нестерова вызвали на просмотр в юношескую борную России. Тем не менее, коллектив не сбавил победного темпа, который удалось набрать за предыдущие 3 тура. Повержены были команды из Перми, Саратова, Астрахани, Подмосковья. В полуфинале севастопольцы в принципиальном противостоянии оказались сильнее сборной Крыма 5:4. В финале наших ребят ждала встреча с ростовчанами, которые жаждали реванша за поражение ещё в первом туре 13:10.

АНТОН ДРОЗИН, тренер Севастопольской спортивной школы олимпийского резерва № 1 по водному поло: «Фаворитом соревнований была сборная Ростовской области. Они в сезон вступили как сильнейшая команда. Они в прошлом году выиграли «Золотой мяч» и у них хороший коллектив. Но мы оба раза, что встречались с ними, и в группе, и в финале, мы смогли найти слабые стороны в их обороне и грамотно выстроив игру победили оба раза».

Победа 10:7 в матче за золото – эффектное завершение триумфального сезона. В следующем году юношеская сборная Севастополя попробует свои силы в высшем дивизионе – в частности с именитыми московскими и питерскими коллективами. Но наставники уверены – ребята не затеряются среди лидеров. Тем более, теперь взоры российских специалистов направлены на наших ватерполистов. Несколько севастопольских воспитанников рассматриваются кандидатами в сборные страны разных возрастов.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-02-21T14:47:00
Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла Первенство России в группе II
Юношеская сборная Севастополя по водному поло выиграла Первенство России в группе II
Другие материалы об этом
В Севастополе проверили цены на социально значимые продукты
24.06.2025, 09:49
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели проверку цен на социально значимые товары
До конца 2025 года в Севастополе откроют семейный МФЦ
24.06.2025, 09:00
Здесь будут созданы комфортные условия для посетителей
Севастополь простился с протоиереем Сергием Фёдоровым – настоятелем Никольского храма в Камышовой бухте
23.06.2025, 16:07
Проводить в последний путь доброго друга, духовного наставника и помощника пришли близкие, друзья и прихожане храма
Память погибших в трагедии на пляже Учкуевка почтили в Севастополе
23.06.2025, 15:18
Год назад ВСУ атаковали наш город пятью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS
В Севастополе на 35-й береговой батарее прошёл «Вечер памяти»
23.06.2025, 14:36
Встречу посвятили последнему мирному дню 1941 года