Ямочный ремонт дорог по-севастопольски – холодный асфальт «с огоньком» – Независимое телевидение Севастополя
Ямочный ремонт дорог по-севастопольски – холодный асфальт «с огоньком»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ямочный ремонт дорог по-севастопольски – холодный асфальт «с огоньком»
            [LINK] => /news/yamochnyy-remont-dorog-po-sevastopolski-kholodnyy-asfalt-s-ogonkom-3513/
        )

)

Ямочный ремонт дорог по-севастопольски – холодный асфальт «с огоньком»

11.03.2016, 17:56

В Севастополе продолжают ремонтировать дороги с нарушением технологии. Об этом рассказал активист севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Роман Козлов. Его внимание привлекли работы на улице Павла Силаева. На любительской съемке от 25 февраля хорошо видно, как проводится ямочный ремонт во время дождя. Рабочий ногами сбрасывает из кузова обычного открытого грузовика комья холодного асфальта. Их утрамбовывают лопатами, а потом – разогревают с помощью открытого огня. Катка нет. Вместо него – ручная вибрационная машинка.

Общественник проверил государственные стандарты и выяснил, что технология укладки асфальта нарушена. История получила продолжение 10 марта. Рабочие опять укладывали асфальт с нарушением технологии, прямо в пыль – подчеркнул активист ОНФ.

РОМАН КОЗЛОВ, член Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:
«Он просто не будет держаться. Непосредственно перед покрытием дороги асфальтобетонной смесью должна быть произведена необходимая обработка: очищение от влаги и от пыли. Есть температурные режимы, при которых необходимо производить ремонт дороги, есть режимы влажности. Эти режимы не соблюдаются».

На вопрос общественника, какая фирма проводит ремонт, рабочие ответить не смогли:
«Блин, опять я забыл эту фирму. Просто не привык еще. «Крым» в начале – это точно».

РОМАН КОЗЛОВ, член Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:       
«Сказали, что они работают только четвертый день и в целом они специалисты широкого профиля. Явно видно, что это – не профессионалы».

Общественник отметил другие нарушения: нет информационного знака с названием фирмы, которая производит ремонт. Пока работы не ведутся, на дороге должны стоять предупреждающие знаки, что впереди – ямы. Асфальт снят с половины дороги.

РОМАН КОЗЛОВ, член Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта:
«В соответствии с ГОСТами, если более 15% не соответствует – трещины, ямы и так далее – то должен производиться капитальный ремонт. Но, по сути, мы сейчас видим не капитальный, а ямочный ремонт, который делается с плохим качеством, как мне кажется»

Как сообщил общественник, севастопольское отделение Общероссийского народного фронта собирается выяснить, кто заказчик и исполнитель работ на улице Павла Силаева, и почему проводится ямочный, а не капитальный ремонт дороги.

2016-03-11T17:56:00
Ямочный ремонт дорог по-севастопольски – холодный асфальт «с огоньком»
Ямочный ремонт дорог по-севастопольски – холодный асфальт «с огоньком»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос