Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
            [LINK] => /news/vyacheslav-aksyenov-vozglavit-glavnoe-kontrolnoe-u-24031/
        )

)

Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя

13.01.2020, 12:11

Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Правительства Севастополя. О принятии соответствующего решения на аппаратном совещании сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Все, наверное, с ним знакомы. Наш коллега – бывший депутат Законодательного собрания. На протяжении осени работает моим советником, вникал в курс дела. Завтра с утра приступает к обязанностям руководителя контрольного управления администрации губернатора».

Михаил Развожаев подчеркнул – перед главой контрольного управления стоит задача в короткие сроки обеспечить эффективное расходование бюджетных средств.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «У нас дополнительные средства большие поступают на ключевые болевые сферы. Денег будет много, работу надо делать быстро. Обычно с этим связаны разного рода неприятности как со стороны подрядчиков, так и со стороны заказчиков. Чтобы каждая копейка поступила туда, куда нужно».

О том, что Севастополь получит дополнительно свыше 13 миллиардов рублей из федерального бюджета стало известно в ходе недавнего заседания в Ялте. Вопросы социально-экономического развития субъектов полуострова обсуждались под председательством Президента России Владимира Путина. По словам Вячеслава Аксёнова – обеспечить их полное и эффективное освоение – одна из его приоритетных задач. К своим обязанностям он приступит с 14 января.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, советник губернатора Севастополя: «Это выработка плана на этот год. Организация контроля: это и бюджетная сфера, и жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство. В социальной сфере, конечно же. Очень важные и сложные задачи стоят сейчас в сфере здравоохранения. Это приоритетные направления».

Напомним, будучи депутатом Законодательного собрания первого созыва, Вячеслав Аксёнов занимался вопросами, связанными с контролем исполнения бюджета. Он возглавлял в парламенте соответствующую комиссию. Вячеслав Аксёнов добивался, чтобы схема расходования государственных денег была прозрачной, средства шли на первоочередные нужды города. Он был среди тех депутатов, которые боролись за полноценную работу Контрольно-счетной палаты при Заксобрании, когда полномочия независимого ревизионного органа пыталось ограничить правительство Овсянникова.

2020-01-13T12:11:00
Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета