Вторая женщина-миллиардер появилась в России – Независимое телевидение Севастополя
Вторая женщина-миллиардер появилась в России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вторая женщина-миллиардер появилась в России
            [LINK] => /news/vtoraya-zhenshchina-milliarder-poyavilas-v-rossii-13470/
        )

)

Вторая женщина-миллиардер появилась в России

21.02.2019, 11:41

По версии Forbes в России появилась вторая женщина  - долларовый миллиардер. Ею стала владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, издания подсчитало, что ее бизнес стоит  $1,2 млрд.

«Новая оценка стоимости компании позволяет оценить состояние Бакальчук в более чем $1 млрд. Она становится второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной», - отмечается в публикации.

Wildberries не является публичной компанией, поэтому ее стоимость можно оценить лишь по подсчетам данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов.

Компания является интернет-магазином, который продает товары всех категорий. В 2018 году выручка компании составила $1,7 млрд. Считается, что Татьяна Бакальчук является единственной владелицей компании.

В опубликованном 21 февраля рейтинге самых дорогих интернет-компаний России Wildberries стала четвертой.

 


2019-02-21T11:41:00
Вторая женщина-миллиардер появилась в России
Вторая женщина-миллиардер появилась в России
Другие материалы об этом
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов