Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки – Независимое телевидение Севастополя
Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
            [LINK] => /news/vsemirno-izvestnyy-strunnyy-kvartet-imeni-d-oystrakha-sygraet-dlya-sevastopoltsev-na-festivale-kamer-2300/
        )

)

Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки

23.09.2017, 18:44

Симфония для струн души, мелодический диалог о сокровенном. Фестиваль камерной музыки начался в субботу в нашем городе. Подарок ценителям бессмертной классики приготовил Севастопольский центр культуры и искусств – в рамках государственной программы «Всероссийские филармонические сезоны». Проект в 2003 году инициировало Министерство культуры страны. С тех пор в крупных и малых залах за пределами столицы звучат шедевры великих композиторов в исполнении талантливых музыкантов. Севастопольскому зрителю предлагают ощутить прелесть малых музыкальных форм.

ВЛАДИМИР КИМ

художественный руководитель и дирижер Севастопольского государственного симфонического оркестра

«Величие форм зависит от объёмов звуковых. Например, Квинтет Дворжака, которая вошла в программу концерта – достаточно объёмная, почти 40 минут звучит. Такая симфония для небольшого состава исполнителей. Вообще суть камерной музыки – раскрыть душу автора и вообще человека».

Севастополю как городу высоких культурных традиций дарят встречу с коллективом истинных виртуозов, мастеров мировой величины из Москвы: на нашем Фестивале камерной музыки выступает струнный квартет имени Давида Фёдоровича Ойстраха. Его участники – победители самых престижных международных музыкальных конкурсов, покорившие публику России, Европы, Азии, Южной Америки.

На сцене Центра культуры и искусств квартет имени Давида Ойстраха играет совместно с Севастопольским государственным симфоническим оркестром и гостьей из Германии – пианисткой Марией Ким.

ФЁДОР БЕЛУГИН

артист струнного квартета имени Давида Ойстраха (альт)

«Программа разделена на три части. По-настоящему камерной будет вторая – 25 числа. Вместе с замечательной пианисткой Марией Ким каждый из квартета сначала выступит соло, потом вступит рояль, а в конце уже все вместе – квинтет с фортепиано, квинтет Дворжака».

Встреча с севастопольской публикой очень ответственна, говорят музыканты. Поэтому много репетируют, оттачивают каждую ноту. Но, по их мнению, подготовка сама по себе захватывающий процесс, когда есть взаимопонимание. Тогда и голоса инструментов вступают в диалог. Каждый вечер в рамках Севастопольского фестиваля камерной музыки будет особенным, благодаря отдельным оригинальным программам, и состав инструментов на сцене будет постоянно меняться. Музыканты призывают жителей и гостей города не пропустить ни одного из этих событий! Встречи с высоким искусством пройдут с 23 по 26 сентября. Выступления начинаются в 19 часов.  

2017-09-23T18:44:00
Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество