Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки – Независимое телевидение Севастополя
Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
            [LINK] => /news/vsemirno-izvestnyy-strunnyy-kvartet-imeni-d-oystrakha-sygraet-dlya-sevastopoltsev-na-festivale-kamer-2300/
        )

)

Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки

23.09.2017, 18:44

Симфония для струн души, мелодический диалог о сокровенном. Фестиваль камерной музыки начался в субботу в нашем городе. Подарок ценителям бессмертной классики приготовил Севастопольский центр культуры и искусств – в рамках государственной программы «Всероссийские филармонические сезоны». Проект в 2003 году инициировало Министерство культуры страны. С тех пор в крупных и малых залах за пределами столицы звучат шедевры великих композиторов в исполнении талантливых музыкантов. Севастопольскому зрителю предлагают ощутить прелесть малых музыкальных форм.

ВЛАДИМИР КИМ

художественный руководитель и дирижер Севастопольского государственного симфонического оркестра

«Величие форм зависит от объёмов звуковых. Например, Квинтет Дворжака, которая вошла в программу концерта – достаточно объёмная, почти 40 минут звучит. Такая симфония для небольшого состава исполнителей. Вообще суть камерной музыки – раскрыть душу автора и вообще человека».

Севастополю как городу высоких культурных традиций дарят встречу с коллективом истинных виртуозов, мастеров мировой величины из Москвы: на нашем Фестивале камерной музыки выступает струнный квартет имени Давида Фёдоровича Ойстраха. Его участники – победители самых престижных международных музыкальных конкурсов, покорившие публику России, Европы, Азии, Южной Америки.

На сцене Центра культуры и искусств квартет имени Давида Ойстраха играет совместно с Севастопольским государственным симфоническим оркестром и гостьей из Германии – пианисткой Марией Ким.

ФЁДОР БЕЛУГИН

артист струнного квартета имени Давида Ойстраха (альт)

«Программа разделена на три части. По-настоящему камерной будет вторая – 25 числа. Вместе с замечательной пианисткой Марией Ким каждый из квартета сначала выступит соло, потом вступит рояль, а в конце уже все вместе – квинтет с фортепиано, квинтет Дворжака».

Встреча с севастопольской публикой очень ответственна, говорят музыканты. Поэтому много репетируют, оттачивают каждую ноту. Но, по их мнению, подготовка сама по себе захватывающий процесс, когда есть взаимопонимание. Тогда и голоса инструментов вступают в диалог. Каждый вечер в рамках Севастопольского фестиваля камерной музыки будет особенным, благодаря отдельным оригинальным программам, и состав инструментов на сцене будет постоянно меняться. Музыканты призывают жителей и гостей города не пропустить ни одного из этих событий! Встречи с высоким искусством пройдут с 23 по 26 сентября. Выступления начинаются в 19 часов.  

2017-09-23T18:44:00
Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
Всемирно известный струнный квартет имени Д. Ойстраха сыграет для севастопольцев на Фестивале камерной музыки
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года